KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Gemeinschaft

Logo der KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Benno - Willeke - Tanzsportturnier

Jugend - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
395 77 77 79 78 82 80 81 395 1 / 3
2 Sophia Konkel & Tristan Braun
Myhler Karnevalsverein 1967 e.V. Sankhas höpp höpp
DNS - - - - - - - - DNS
3 Flora Bischoff & Lukas Hiller
Stadtgarde Rheine e.V.
361 71 72 72 72 73 73 72 361 3 / 3
4 Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
395 82 80 73 77 79 79 80 395 2 / 3
 
Jugend - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 352 67 72 63 70 72 71 72 352 13 / 14
2 IWK Werne 391 77 82 76 75 80 79 79 391 5 / 14
3 TC Fidele Sandhasen Oberlar 385 77 77 75 76 81 78 77 385 8 / 14
4 TSG TSV Bocholt 421 84 84 82 85 85 84 84 421 1 / 14
5 KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V. 382 80 74 72 77 79 76 76 382 9 / 14
6 KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal 399 78 80 78 83 80 80 81 399 4 / 14
7 TSA Sauerland im TV Arnsberg 400 80 81 78 79 81 79 83 400 3 / 14
8 Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V. 388 76 77 78 79 78 77 79 388 6 / 14
9 DJK Vorwärts 19 Ahlen 283 54 56 50 60 61 57 56 283 14 / 14
10 Stadtgarde Rheine e.V. 322 79 83 80 81 82 79 80 322 2 / 14
11 De Japstöck Kückhoven 381 73 78 73 77 77 77 77 381 10 / 14
12 Suttroper KG 365 70 78 72 73 71 73 76 365 12 / 14
13 Komitee Braunschweiger Karneval 377 75 75 74 76 75 76 77 377 11 / 14
14 KG Grün Weiß Hamm '61 388 80 79 73 81 77 76 76 388 7 / 14
 
Jugend - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Zoe Aurelia Eurskens
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
360 71 73 74 71 72 73 72 360 20 / 22
2 Pia Wolfsdorf
DJK Vorwärts 19 Ahlen
324 66 66 61 62 69 65 65 324 22 / 22
3 Juliana Gerber
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
384 77 77 78 76 77 77 76 384 14 / 22
4 Vanessa Ochs
Stadtgarde Rheine e.V.
416 83 83 83 82 84 83 84 416 2 / 22
5 Chelsea Schug
Stadtgarde Rheine e.V.
406 80 84 82 80 82 80 82 406 5 / 22
6 Lilli Schmitt
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
385 78 81 76 77 77 76 77 385 13 / 22
7 Leona-Sophie Meyermann
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
395 80 80 76 79 79 79 78 395 9 / 22
8 Lilly Josefa Krechting
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
386 81 79 75 77 78 76 76 386 12 / 22
9 Celina Eichhorn
DJK Vorwärts 19 Ahlen
367 67 74 77 72 74 74 73 367 19 / 22
10 Carlotta Johnen
TSG Niederzier-Oberzier
358 74 72 70 70 70 72 75 358 21 / 22
11 Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNF - - - - - - - - DNF
12 Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
412 83 83 85 81 81 84 80 412 3 / 22
13 Emma Süselbeck
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
372 74 77 75 74 75 74 76 372 17 / 22
14 Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
430 86 89 84 84 88 84 88 430 1 / 22
15 Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
391 82 75 76 79 80 77 79 391 10 / 22
16 Lena Lucht
Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V.
410 82 84 82 80 81 82 83 410 4 / 22
17 Sinja Sauerland
TSA Sauerland im TV Arnsberg
381 76 79 75 75 76 75 80 381 16 / 22
18 Emba-May Hölscher
Stadtgarde Rheine e.V.
384 79 78 76 77 78 73 75 384 15 / 22
19 Fee-Marie Birmanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
398 80 81 78 79 81 80 76 398 8 / 22
20 Emily Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
397 78 78 80 80 80 79 81 397 7 / 22
21 Mia Herschel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
370 74 76 73 73 73 74 78 370 18 / 22
22 Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
390 78 77 79 79 79 77 77 390 11 / 22
23 Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
399 79 85 78 80 80 79 81 399 6 / 22
 
Jugend - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Fressen - schlafen - zack schön"
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
387 79 76 77 78 77 80 76 387 6 / 8
2 "Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
411 82 80 83 81 83 83 82 411 2 / 8
3 "Zusammen sind wir löwenstark"
Komitee Braunschweiger Karneval
374 73 75 79 75 72 74 77 374 7 / 8
4 "Afrika"
De Japstöck Kückhoven
372 77 74 73 73 75 72 79 372 8 / 8
5 "Meine Reise zum Mond"
Mendener Tanztourbine e.V.
402 79 82 82 80 80 80 80 402 3 / 8
6 "Für immer Kind"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
392 83 78 74 77 81 78 78 392 4 / 8
7 "Maulwürfe - gekommen, um zu bleiben"
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
388 76 77 80 76 79 75 81 388 5 / 8
8 "Alles Meins"
TSG TSV Bocholt
440 89 89 86 87 88 88 88 440 1 / 8
 
Junioren - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Aylin Rieth & Marc Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
404 80 81 81 81 80 82 81 404 1 / 3
2 Lilly Bitter & Joan Linnemann
DJK Vorwärts 19 Ahlen
331 67 69 68 66 66 64 63 331 3 / 3
3 Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
397 81 80 79 79 79 79 80 397 2 / 3
4 Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
 
Junioren - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 TSG TSV Bocholt 425 85 85 85 85 84 86 85 425 3 / 13
2 DJK Vorwärts 19 Ahlen 343 66 72 71 71 70 61 65 343 13 / 13
3 KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V. 383 78 76 80 76 76 75 77 383 11 / 13
4 Stadtgarde Rheine e.V. 396 79 80 81 78 79 78 80 396 8 / 13
5 TC Fidele Sandhasen Oberlar 391 80 82 78 77 77 79 77 391 9 / 13
6 TSA Sauerland im TV Arnsberg 415 84 83 83 83 81 85 82 415 4 / 13
7 Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V. 441 89 88 88 88 89 88 87 441 1 / 13
8 KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal 398 78 77 82 80 78 81 81 398 7 / 13
9 Tanzkorps BoKaGe e.V. 407 82 80 81 82 79 84 82 407 5 / 13
10 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 376 73 75 77 77 75 72 73 376 12 / 13
11 KG Blaue Funken Hamm 384 76 77 77 76 78 79 75 384 10 / 13
12 KG Grün Weiß Hamm '61 401 80 82 79 81 82 79 79 401 6 / 13
13 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 429 87 86 86 86 85 83 86 429 2 / 13
 
Junioren - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
418 81 84 84 85 82 85 83 418 15 / 37
2 Emely Gärtner
KG Blaue Funken Hamm
DNS - - - - - - - - DNS
3 Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
4 Victoria Hüwe
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
388 77 79 78 80 76 78 76 388 35 / 37
5 Leonie Metzen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
391 80 77 77 78 77 80 79 391 33 / 37
6 Helen Auer
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
413 84 80 83 83 81 84 82 413 21 / 37
7 Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
388 75 79 77 79 76 77 80 388 36 / 37
8 Julia Charlyn Hansmann
KG TSC Herkules Kassel
DNS - - - - - - - - DNS
9 Kimberly Michalski
K.G.Grün-Gold Dortmund-Scharnhorst
449 88 92 89 89 91 92 86 449 2 / 37
10 Chani Adick
TV Mesum
403 80 81 81 80 81 81 79 403 29 / 37
11 Laila Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
404 81 80 80 83 79 83 80 404 27 / 37
12 Stella Reichert
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
459 90 93 92 91 92 93 91 459 1 / 37
13 Lisa Harnisch
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
407 83 81 80 82 81 82 81 407 26 / 37
14 Lorena Alberti
K.G.Grün-Gold Dortmund-Scharnhorst
404 80 79 79 83 80 82 83 404 27 / 37
15 Louisa Krechting
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
390 79 80 76 77 78 79 77 390 34 / 37
16 Laura Gruhlke
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
409 82 82 82 82 81 82 80 409 25 / 37
17 Ying Xu Hu
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
18 Serafina Allegretta
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
417 84 83 85 84 83 83 82 417 16 / 37
19 Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
415 85 82 84 85 81 83 81 415 17 / 37
20 Stella Cueto Silva
Großenritter CG Baunatal
417 82 84 82 86 84 84 83 417 14 / 37
21 Alina Birk
DJK Vorwärts 19 Ahlen
363 74 71 73 73 69 72 75 363 37 / 37
22 Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
422 84 85 84 85 83 86 84 422 10 / 37
23 Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
426 87 87 86 84 85 84 83 426 7 / 37
24 Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
429 86 87 86 86 84 86 85 429 5 / 37
25 Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
410 82 83 84 82 82 81 81 410 22 / 37
26 Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
397 81 79 81 79 80 78 77 397 32 / 37
27 Anna Stahlmann
Tanzkorps BoKaGe e.V.
419 85 80 85 86 82 84 83 419 13 / 37
28 Celine Gregoir
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
413 81 82 84 84 83 82 82 413 20 / 37
29 Luana Gucciardo
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
30 Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
423 83 84 85 86 85 84 85 423 9 / 37
31 Emilia Müller
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
424 84 85 85 85 85 86 84 424 8 / 37
32 Luzie Graab
KG Grasbürger Randerath-Himmerich
433 87 86 84 88 86 87 87 433 3 / 37
33 Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
34 Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
399 80 81 81 80 79 79 79 399 30 / 37
35 Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
427 86 87 86 86 84 83 85 427 6 / 37
36 Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
411 78 84 82 84 83 80 82 411 23 / 37
37 Nele Walbröl
TSG Niederzier-Oberzier
408 84 81 83 81 80 83 80 408 24 / 37
38 Annika Ehrenpreis
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
415 80 83 83 85 84 82 83 415 18 / 37
39 Diana Jakowlew
K.G.Grün-Gold Dortmund-Scharnhorst
DNS - - - - - - - - DNS
40 Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
DNS - - - - - - - - DNS
41 Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
429 86 86 85 87 86 86 85 429 4 / 37
42 Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
422 85 84 84 85 85 84 83 422 11 / 37
43 Lena Günther
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
420 82 82 84 86 84 86 84 420 12 / 37
44 Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
398 79 81 78 81 79 80 79 398 31 / 37
45 Kristina Esapovic
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
413 81 83 84 82 83 85 81 413 19 / 37
 
Junioren - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Gefahr für den weißen Flamingo..."
TSA Sauerland im TV Arnsberg
389 77 78 78 79 76 83 77 389 9 / 9
2 "Auf geheimer Mission"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
412 83 82 83 82 82 84 82 412 5 / 9
3 "5 Sinne - Zusammen stärker als alleine"
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
397 81 83 80 80 78 78 78 397 8 / 9
4 "Pubertät? Der ganz normale Wahnsinn"
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
424 85 85 84 87 83 86 84 424 2 / 9
5 "Traumfrausuche im Märchenwald"
Tanzkorps BoKaGe e.V.
411 82 81 82 84 82 84 81 411 6 / 9
6 "Ein Tag in Münchens Waschsalon"
TSG TSV Bocholt
439 86 87 89 91 87 89 87 439 1 / 9
7 "Zurück in den Dschungel"
Mendener Tanztourbine e.V.
402 80 77 82 84 80 80 80 402 7 / 9
8 "Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
415 83 84 81 83 83 83 83 415 4 / 9
9 "Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
423 84 83 84 88 85 85 85 423 3 / 9
 
Ü15 - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Jessica Strich & Daniel Koch
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
400 81 83 79 80 80 78 80 400 9 / 13
2 Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
427 86 85 86 85 84 85 86 427 3 / 13
3 Larissa-Lara Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
390 78 79 78 79 76 77 78 390 11 / 13
4 Lisa Goldmann & Sebastian Lutzka
KG Blau Rot Mengede
380 76 76 77 75 77 73 76 380 12 / 13
5 Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
423 87 86 87 83 82 83 84 423 5 / 13
6 Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
395 79 80 78 79 79 79 79 395 10 / 13
7 Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
412 84 83 80 81 81 85 83 412 7 / 13
8 Ilaria Vitulano & Thomas Kwick
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
9 Corinna Sauer & Julian Schmitz
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
10 Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
422 85 84 85 83 85 86 82 422 6 / 13
11 Melissa Müller & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
12 Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
13 Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
409 84 83 82 81 83 80 80 409 8 / 13
14 Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
424 86 85 83 84 85 87 84 424 4 / 13
15 Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
447 89 89 90 89 91 90 88 447 1 / 13
16 Carolin Reichwein & Yannick Diez
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
374 75 78 76 74 73 76 73 374 13 / 13
17 Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
18 Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
446 88 88 89 90 89 91 90 446 2 / 13
 
Ü15 - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 441 89 87 88 88 89 88 88 441 2 / 17
2 TSA des CV 1956 "Die Mollys" Watzenborn Steinberg e.V. 410 81 83 82 81 82 83 82 410 8 / 17
3 Karnevalistische Tanzsportgemeinschaft Lövenich-Baal 2013 e.V. 393 79 79 79 76 79 78 78 393 14 / 17
4 TSG TSV Bocholt 432 88 85 86 87 87 86 86 432 4 / 17
5 KG Grün Weiß Hamm '61 411 84 80 80 83 83 84 81 411 7 / 17
6 KG Die Schlossgeister Münster DNS - - - - - - - - DNS
7 KG Schwerfe bliev Schwerfe 448 90 86 90 90 90 89 89 448 1 / 17
8 Teichgirls Kreuzkapelle Much 404 81 81 79 80 84 82 80 404 10 / 17
9 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 401 79 79 81 81 82 81 78 401 11 / 17
10 Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck 395 77 81 79 80 80 77 79 395 12 / 17
11 SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne" 409 83 81 80 85 81 82 82 409 9 / 17
12 IWK Werne 390 80 78 77 76 79 80 78 390 15 / 17
13 Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V. 426 85 85 86 86 85 85 84 426 5 / 17
14 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 434 87 84 87 87 86 87 87 434 3 / 17
15 KG Blaue Funken Hamm 391 76 76 78 82 79 79 79 391 13 / 17
16 Suttroper KG 385 81 77 76 79 77 76 76 385 16 / 17
17 Stadtgarde Rheine e.V. 417 84 82 84 83 84 84 82 417 6 / 17
18 TV Mesum 373 74 74 74 75 75 75 77 373 17 / 17
 
Ü15 - Tanzgarde Gemischt
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne" 415 83 83 84 83 83 83 82 415 3 / 4
2 TC Fidele Sandhasen Oberlar DNS - - - - - - - - DNS
3 KG Schwerfe bliev Schwerfe 437 87 88 88 87 88 87 87 437 1 / 4
4 KG Wendene Seempött 1986 e.V. DNS - - - - - - - - DNS
5 1. Tanzportverein Bottrop e.V. 383 77 75 77 78 75 76 78 383 4 / 4
6 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 430 86 86 86 88 86 86 85 430 2 / 4
 
Ü15 - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Maren Jörres
TSG Niederzier-Oberzier
427 85 86 86 86 83 86 84 427 11 / 31
2 Celina Zeiger
TSA des CV 1956 "Die Mollys" Watzenborn Steinberg e.V.
386 77 79 78 76 77 78 75 386 29 / 31
3 Sonja Wildschütz
KG Holzpoeze Jonge Düren
DNS - - - - - - - - DNS
4 Charlotte Molitor
Carnevals-Gesellschaft Hoppecke
316 61 64 65 62 64 66 57 316 31 / 31
5 Pauline Blankenburg
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
421 85 85 86 81 85 84 82 421 16 / 31
6 Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
DNS - - - - - - - - DNS
7 Isabelle Bohland
KG Holzpoeze Jonge Düren
412 83 83 82 83 80 85 81 412 23 / 31
8 Melanie Wörner
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
9 Janina Lieske
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
416 82 84 82 81 84 86 84 416 21 / 31
10 Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
11 Nathalie Worms
KG Blaue Funken Hamm
391 76 80 77 76 78 80 80 391 28 / 31
12 Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
459 90 92 91 91 92 93 93 459 2 / 31
13 Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
409 83 81 83 81 82 82 81 409 24 / 31
14 Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
DNS - - - - - - - - DNS
15 Lucia Dalitz
KG Die Schlossgeister Münster
DNS - - - - - - - - DNS
16 Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
17 Madeleine Stadelmann
Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V.
426 84 87 87 85 84 85 85 426 10 / 31
18 Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
19 Sophia Lioba Groß
TUMABA im TV Lauterbach
408 80 81 81 82 82 83 82 408 25 / 31
20 Gina Dobbrunz
KG Schwerfe bliev Schwerfe
DNS - - - - - - - - DNS
21 Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
439 87 89 90 88 88 87 87 439 5 / 31
22 Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
444 89 90 89 87 88 90 88 444 3 / 31
23 Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
423 83 84 84 86 85 85 85 423 15 / 31
24 Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
415 82 82 82 84 83 84 84 415 22 / 31
25 Dana Wolf
Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V.
426 85 85 87 85 85 86 83 426 12 / 31
26 Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
DNS - - - - - - - - DNS
27 Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
379 72 76 78 75 78 78 69 379 30 / 31
28 Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
426 86 86 85 86 84 255 85 426 1 / 31
29 Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
DNF - - - - - - - - DNF
30 Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
434 89 85 86 87 87 87 87 434 7 / 31
31 Maya Heitjans
TV Mesum
398 80 77 81 77 81 81 79 398 27 / 31
32 Rebecca Manske
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
418 84 85 83 82 83 86 83 418 19 / 31
33 Ilaria Vitulano
Feuerio Große Carnevalsgesellschaft e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
34 Larissa Hutflies
KG Schwerfe bliev Schwerfe
402 80 80 83 81 80 81 80 402 26 / 31
35 Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
36 Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
4118 83 82 84 82 85 84 87 4118 17 / 31
37 Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
429 84 87 86 87 86 85 85 429 9 / 31
38 Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
419 83 82 83 83 85 86 85 419 18 / 31
39 Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
DNS - - - - - - - - DNS
40 Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
441 88 86 88 89 89 89 87 441 4 / 31
41 Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
431 89 86 86 83 85 88 86 431 8 / 31
42 Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
437 87 88 87 88 87 88 86 437 6 / 31
43 Celine Looman
Tanzkorps BoKaGe e.V.
425 85 87 86 84 85 85 84 425 13 / 31
44 Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
418 83 84 85 83 82 86 83 418 19 / 31
45 Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
DNS - - - - - - - - DNS
46 Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
47 Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
425 84 83 84 85 86 87 86 425 14 / 31
48 Laura Servos
TSG Niederzier-Oberzier
DNS - - - - - - - - DNS
 
Ü15 - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
414 82 86 83 83 83 81 83 414 6 / 13
2 "Zwei Herzen, ein Versprechen"
KG "Kiek es drin" 1888 e.V.
383 77 77 78 78 75 75 76 383 13 / 13
3 "Dia de los Muertos - Fiesta der Legenden"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
433 86 87 86 87 86 88 87 433 3 / 13
4 "Wahrsagerei - alles Abzocke?"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
403 78 83 81 80 82 80 80 403 9 / 13
5 "Typisch Deusch?!"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
DNS - - - - - - - - DNS
6 "Das Bermudadreieck - Flug ins Teufelsdreieck"
KG Die Schlossgeister Münster
421 83 85 84 84 82 85 85 421 5 / 13
7 "Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
446 90 90 89 90 88 89 88 446 2 / 13
8 "The show must go on..."
Mendener Tanztourbine e.V.
387 79 78 77 77 75 77 78 387 12 / 13
9 "Aerobic in the 80's - Just dance the shit out of it"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
403 80 82 80 78 81 82 80 403 10 / 13
10 "Plastik - Zeit zum Umdenken"
Stadtgarde Rheine e.V.
412 82 84 82 82 82 83 83 412 8 / 13
11 "Affenstark - Ein ganz normaler Tag"
Karnevalistische Tanzsportgemeinschaft Lövenich-Baal 2013 e.V.
415 85 81 84 80 85 83 82 415 7 / 13
12 "Ich glaub ich Spinne"
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
394 81 84 75 76 80 78 79 394 11 / 13
13 "R(h)eingefallen"
Faschingsgesellschaft Versbach 1862 e.V.
447 91 88 87 88 89 91 91 447 1 / 13
14 "Meine neue beste Freundin"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
426 85 85 83 85 85 87 86 426 4 / 13