KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Gemeinschaft

Logo der KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Turniere - Archiv

Jugend - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
0 Vanessa Gaedke & Niklas Milewicz
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
2 Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
392 78 78 79 78 79 77 80 392 4 / 4
3 Nina Bonn & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
439 86 87 88 89 88 88 88 439 1 / 4
4 Leonie Fühner & Artur Schweizer
Stadtgarde Rheine e.V.
427 85 85 86 90 83 86 86 427 2 / 4
5 Janina Zündorf & Tim Ademes
TC Fidele Sandhasen Oberlar
406 78 81 84 82 80 83 80 406 3 / 4
 
Jugend - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Schwerfe bliev Schwerfe DNS - - - - - - - - DNS
2 TC Fidele Sandhasen Oberlar 390 77 78 79 78 78 80 77 390 9 / 13
3 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 378 76 73 73 77 76 76 80 378 13 / 13
4 Großenritter CG Baunatal DNS - - - - - - - - DNS
5 TSG Dortmund 1999 e.V. 401 78 84 83 79 79 81 81 401 5 / 13
6 Stadtgarde Rheine e.V. 422 85 81 84 84 85 85 84 422 2 / 13
7 TK Rote Husaren Neuenkirchen 430 88 85 86 86 86 87 85 430 1 / 13
8 TSA d. Show-u. TSV Kirchderner Funken e.V. 379 76 75 77 73 74 80 77 379 12 / 13
9 TSG Sporker Grenztröpfkes 388 78 78 80 73 77 75 80 388 11 / 13
10 SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne" 389 75 78 78 79 78 77 78 389 10 / 13
11 KG Die Schlossgeister Münster 392 76 79 79 77 78 79 79 392 8 / 13
12 KG Grün Weiß Hamm '61 416 83 83 85 83 81 84 82 416 4 / 13
13 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 396 79 79 82 80 80 78 77 396 7 / 13
14 KG Die-la-Hei Coesfeld 402 80 80 78 74 83 83 81 402 6 / 13
15 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 418 87 84 85 84 80 85 78 418 3 / 13
 
Jugend - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Sandy Peters
TSA d. Show-u. TSV Kirchderner Funken e.V.
DSQ - - - - - - - - DSQ
2 Melina Scheidhauer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
444 87 88 90 89 86 90 91 444 2 / 18
3 Lea Faust
KG Schwerfe bliev Schwerfe
424 83 85 85 85 85 84 87 424 5 / 18
4 Lara Bäthker
Stadtgarde Rheine e.V.
404 79 81 82 81 81 82 79 404 17 / 18
5 Svenja Heering
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
DNS - - - - - - - - DNS
6 Julia Böhmer
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
426 84 84 86 86 87 86 83 426 4 / 18
7 Catalina Amely Langhof
TC Fidele Sandhasen Oberlar
425 85 85 84 86 86 82 85 425 6 / 18
8 Jacqueline Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
402 76 80 80 80 83 81 80 402 18 / 18
9 Joelle Csigi
TSG Dortmund 1999 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
10 Lea Engels
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
410 81 84 83 82 80 81 83 410 12 / 18
11 Jaqueline Krebs
KG Jüzzenije Plüme
409 82 80 83 80 85 82 82 409 13 / 18
12 Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
405 80 81 81 79 81 82 82 405 15 / 18
13 Sophie Kremer
Großenritter CG Baunatal
423 84 84 85 85 85 84 85 423 7 / 18
14 Sabrina Lüttgen
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
409 82 83 82 81 81 80 84 409 14 / 18
15 Carolina Schmitz
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
DNS - - - - - - - - DNS
16 Leandra Hellmann
Prinzen-Schützengesellschaft Borghorst 1490 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
17 Annelie Sophie Brandt
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
DNS - - - - - - - - DNS
18 Hanna Schubert
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
419 83 83 84 85 84 83 85 419 9 / 18
19 Isabelle Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
423 85 85 83 86 85 84 84 423 7 / 18
20 Anne Plum
KG Schwerfe bliev Schwerfe
DNS - - - - - - - - DNS
21 Selina Neubauer
Komitee Blau-weiss Neunkirchen e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
22 Alisha Mandiraci
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
23 Maria Richter
TC Fidele Sandhasen Oberlar
437 88 89 88 86 87 87 87 437 3 / 18
24 Anna Pfeifer
TSA d. Show-u. TSV Kirchderner Funken e.V.
412 84 83 82 81 79 83 83 412 11 / 18
25 Tatjana Graß
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
DNS - - - - - - - - DNS
26 Nina Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
456 90 88 92 91 92 94 91 456 1 / 18
27 Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
403 79 81 80 81 80 81 84 403 16 / 18
28 Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
413 81 84 83 82 81 84 83 413 10 / 18
 
Jugend - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Ein verrückter Tag im Zoo
KG Die Schlossgeister Münster
404 83 80 84 81 80 80 80 404 7 / 9
2 Eine Busfahrt
TK Rote Husaren Neuenkirchen
435 86 87 89 87 87 86 88 435 1 / 9
3 Unsere Reise zum Planeten X
TSG Dortmund 1999 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
4 Flerker Detektei - wir decken's auf
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
424 84 84 86 85 84 86 85 424 3 / 9
5 Ei, Ei, Ei, was schlüpft denn da...?
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
404 80 83 81 81 79 81 81 404 8 / 9
6 Mallorca
Prinzen-Schützengesellschaft Borghorst 1490 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
7 Rotkäppchen
Stadtgarde Rheine e.V.
419 80 84 84 83 83 85 87 419 5 / 9
8 Partynacht im Affenhaus
TSA d. Show-u. TSV Kirchderner Funken e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
9 Mensch ärgere Dich nicht
KG Die-la-Hei Coesfeld
430 87 86 85 88 82 84 88 430 2 / 9
10 Wir Kinder vom schwarzen Kontinent
Suttroper KG
422 85 82 87 84 83 88 83 422 4 / 9
11 Woher kommt eigentlich der Regen?
TSG Sporker Grenztröpfkes
390 81 78 77 76 79 77 79 390 9 / 9
12 Wasser - ein tolles Element
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
416 84 82 83 84 81 83 85 416 6 / 9
 
Junioren - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
- - - - - - - - - - - - -
 
Junioren - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
- - - - - - - - - - - - -
 
Junioren - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
- - - - - - - - - - - - -
 
Junioren - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
- - - - - - - - - - - - -
 
Ü15 - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Melanie Möller & Patrick Wunderlich
KG TSC Herkules Kassel
DNS - - - - - - - - DNS
2 Inga Dahlen & Sonny Königstein
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
DNS - - - - - - - - DNS
3 Jennifer Stiewi & Benjamin Müthrath
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
408 81 83 82 81 79 81 84 408 7 / 7
4 Alina Klein & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
448 89 89 91 91 90 89 89 448 2 / 7
5 Laura Mohr & Marcel Schröder
KG Jüzzenije Plüme
452 90 91 90 91 91 90 90 452 1 / 7
6 Jennifer Büsterfeld & Sören Reisse
KG TSC Herkules Kassel
DNS - - - - - - - - DNS
7 Kerstin Steckenborn & Tim Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
432 85 88 89 88 84 84 87 432 4 / 7
8 Saskia Fischer & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
440 89 89 89 85 87 89 86 440 3 / 7
9 Bianca Tanz & Dennis Berthel
Flying Dancers Hessisch Lichtenau
DNS - - - - - - - - DNS
10 Linda Nguyen & Daniel Koch
KG TSC Herkules Kassel
DNS - - - - - - - - DNS
11 Shirley Oats & Patrick Rascher
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
12 Jana Noack & Christoph Viol
Schwarzheider Carneval Cub e.V.
418 83 82 87 83 84 85 83 418 6 / 7
13 Jasmin Simons & Mirko Boilek
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
426 85 87 86 84 82 86 85 426 5 / 7
 
Ü15 - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Katzeköpp Katzem 420 84 86 85 85 83 83 83 420 9 / 16
2 Suttroper KG DNS - - - - - - - - DNS
3 TSA Sauerland im TV Arnsberg 404 78 83 81 81 81 81 80 404 13 / 16
4 KG Holzpoeze Jonge Düren 422 83 87 84 86 82 85 84 422 8 / 16
5 Coburger Mohr DNS - - - - - - - - DNS
6 De Japstöck Kückhoven 65535 88 88 86 88 86 88 89 65535 3 / 16
7 Neuenhagener Karneval-Club 1963 e.V 407 81 79 82 83 81 81 82 407 12 / 16
8 Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V. 401 81 80 80 80 75 80 81 401 14 / 16
9 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 65535 87 89 88 89 88 86 86 65535 3 / 16
10 1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955 383 75 77 77 75 75 81 79 383 16 / 16
11 KG Schwerfe bliev Schwerfe 450 90 90 90 90 90 90 90 450 2 / 16
12 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. DNS - - - - - - - - DNS
13 Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck 437 88 86 87 87 85 89 88 437 6 / 16
14 KG Grün Weiß Hamm '61 455 93 91 91 91 91 91 91 455 1 / 16
15 KG Schwarz Gelbe Funken Ahlen 387 77 78 76 77 77 80 78 387 15 / 16
16 KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V. 424 86 88 84 85 84 82 85 424 7 / 16
17 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 438 88 88 87 87 86 88 88 438 5 / 16
18 KG Die-la-Hei Coesfeld 417 84 84 82 79 83 84 84 417 11 / 16
19 1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V. 420 85 85 85 85 80 80 86 420 10 / 16
 
Ü15 - Tanzgarde Gemischt
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 TC Fidele Sandhasen Oberlar DNS - - - - - - - - DNS
2 KG TSC Herkules Kassel DNS - - - - - - - - DNS
3 TK Rote Husaren Neuenkirchen 425 85 85 85 87 85 85 83 425 2 / 4
4 KG Grün Weiß Hamm '61 422 87 86 84 85 84 83 82 422 4 / 4
5 Blaue Funken Hamm 423 84 86 83 84 85 86 84 423 3 / 4
6 KG Schwerfe bliev Schwerfe 446 89 90 90 89 88 90 88 446 1 / 4
 
Ü15 - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Nathalie Gebert
Coburger Mohr
DNS - - - - - - - - DNS
2 Janine Mieleszko
TSA d. Show-u. TSV Kirchderner Funken e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
3 Ramona Arvelo Vicioso Piroth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
426 85 86 85 83 84 86 86 426 27 / 35
4 Kimberley Tysiak
KG "Dampf drauf" e. V. Oberhausen
DNS - - - - - - - - DNS
5 Sabrina Uerlings
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
429 86 90 86 85 87 85 84 429 21 / 35
6 Pia Wissgott
Prinzengarde Alsdorf
423 83 88 86 84 86 83 84 423 28 / 35
7 Sarah Baur
Lindenpark KC Babelsberg
415 82 85 85 80 83 80 86 415 31 / 35
8 Christina Valenta
Comitee Klever Herrensitzung
433 88 91 89 86 85 83 85 433 15 / 35
9 Miriam Schmidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
439 89 89 87 88 87 87 88 439 12 / 35
10 Lisa-Jaqueline Zyber
KG Erler Funken 1930 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
11 Sarah Kellermann
KG Grün Weiß Hamm '61
445 87 91 88 90 89 88 90 445 5 / 35
12 Nathalie Linn
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
13 Svenja Schinchen
KG Ahle Hoot 1950 e.V. Eschweiler ü. Feld
DNS - - - - - - - - DNS
14 Fabienne Breuer
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
451 91 88 89 92 91 91 87 451 3 / 35
15 Janina Cremer
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
425 85 86 88 85 84 85 84 425 26 / 35
16 Mandy Eilers
KG Fidelio Niederzier
DNS - - - - - - - - DNS
17 Elena Bendels
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
18 Yvonne David
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
458 93 88 89 93 92 92 92 458 1 / 35
19 Laura Gruhlke
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
413 82 83 84 82 82 84 82 413 32 / 35
20 Vanessa Hilgers
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
409 83 82 82 81 81 83 81 409 34 / 35
21 Shirley Oats
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
22 Sarah Schiffer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
23 Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
DNS - - - - - - - - DNS
24 Lisa Grünhage
Carneval Club Obhausen e.V.
426 85 85 85 86 87 84 85 426 24 / 35
25 Joana Pagen
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
430 87 86 86 85 85 86 88 430 20 / 35
26 Maike Freimuth
KG Ahle Hoot 1950 e.V. Eschweiler ü. Feld
DNS - - - - - - - - DNS
27 Monika Maischak
Prinzengarde Alsdorf
416 84 87 82 82 83 84 83 416 30 / 35
28 Laura Mohr
KG Jüzzenije Plüme
441 91 87 87 88 90 87 89 441 7 / 35
29 Josefine Irlenborn
TC Fidele Sandhasen Oberlar
432 84 89 88 87 82 85 87 432 22 / 35
30 Sarina Lorek
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
431 87 88 85 85 85 86 88 431 19 / 35
31 Maria Eßer
KG Löstije Dötzje Thum e.V.
442 89 89 86 89 88 87 89 442 8 / 35
32 Bianca Leicht
Stadtgarde Pforzheim
DNS - - - - - - - - DNS
33 Franziska Honermann
SC Falke Saerbeck
426 85 87 84 86 84 86 85 426 24 / 35
34 Jeanna Wichtrup
KG Bevergern - Burggarde
DNS - - - - - - - - DNS
35 Verena Faesel
KG Eugenesen Alaaf Hannover
DNS - - - - - - - - DNS
36 Sonja Wildschütz
KG Holzpoeze Jonge Düren
DNS - - - - - - - - DNS
37 Ricarda Everns
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
38 Christina Reinartz
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
438 86 86 85 87 90 89 90 438 13 / 35
39 Cindy Jungnitsch
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
40 Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
440 88 88 89 90 88 87 86 440 10 / 35
41 Janine Brügge
Pingsdorfer Narrenzunft von 1991 e.V.
429 87 87 85 87 84 85 85 429 23 / 35
42 Jenny Düsseldorf
KG De Heedhase Brandenberg
433 85 89 89 85 85 86 88 433 15 / 35
43 Angelina Faron
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
412 84 86 83 81 81 82 82 412 33 / 35
44 Yvonne Braschke
Soul City Dancers
452 90 89 91 91 91 89 91 452 2 / 35
45 Jasmin Simons
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
440 87 88 89 89 89 87 87 440 10 / 35
46 Charlene Kursch
KG Schwerfe bliev Schwerfe
436 86 89 87 88 87 85 88 436 14 / 35
47 Ivka-Larissa Höfler
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
441 89 87 86 89 88 88 89 441 9 / 35
48 Joenna Karwot
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
49 Jennifer Trampert
KG Rote Funken Trier von 1951 e.V.
423 84 84 87 85 84 85 83 423 29 / 35
50 Bianca Heilemann
TV Mesum Feldmäuse Rheine
409 81 84 79 82 81 82 83 409 35 / 35
51 Theresa Amstein
Wasunger CC
DNS - - - - - - - - DNS
52 Isabel-Aileen Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
433 85 88 87 88 85 86 87 433 17 / 35
53 Darlene Soutiroudis
TSA d. Show-u. TSV Kirchderner Funken e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
54 Doreen Jauernick
KG Grün Weiß Hamm '61
443 88 89 90 92 87 89 87 443 6 / 35
55 Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
447 87 90 90 88 90 90 89 447 4 / 35
56 Christina Jansen
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
433 86 85 87 87 87 87 86 433 18 / 35
57 Yvonne Tölle
Bergaer Karneval Club e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
 
Ü15 - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Liebe, Kummer & Co.
De Japstöck Kückhoven
437 88 89 87 87 91 86 82 437 2 / 8
2 Mit dem Clubschiff in Richtung Sommer, Sonne, Party
KG Die-la-Hei Coesfeld
424 83 85 85 85 87 83 86 424 4 / 8
3 Wir zeigen Gefühle
Coburger Mohr
DNS - - - - - - - - DNS
4 Ich will Spaß - Das Musical
TSA Sauerland im TV Arnsberg
DNS - - - - - - - - DNS
5 Wie aus Liebe Leben wird
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
473 95 95 95 95 94 95 94 473 1 / 8
6 Tarzan
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
7 Und wovon träumst du?
Suttroper KG
DNS - - - - - - - - DNS
8 Schlussverkauf
Blaue Funken Hamm
415 84 83 82 85 82 79 84 415 7 / 8
9 Flerker Anzeiger
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
436 87 88 84 90 86 88 87 436 3 / 8
10 Ende gut, alles gut
KG Ahle Hoot 1950 e.V. Eschweiler ü. Feld
DNS - - - - - - - - DNS
11 You never walk alone
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
417 85 85 83 84 83 82 82 417 6 / 8
12 Vom Pech verfolgt, vom Glück eingeholt
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
408 82 80 83 83 81 81 81 408 8 / 8
13 Jedem sein Leben, lass die Leute reden
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
420 85 86 81 85 82 84 84 420 5 / 8
14 Brasilien
Prinzen-Schützengesellschaft Borghorst 1490 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
15 Braveheart
Saarwellinger KG Gold-Blaue-Funken
DNS - - - - - - - - DNS
16 Das Beste der letzten 50 Jahre
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
DNS - - - - - - - - DNS