KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Gemeinschaft

Logo der KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Turniere - Archiv


Notice: Undefined offset: 4 in /homepages/25/d38017620/htdocs/CONTENT/includeFolder/classFolder/CompetitionHandler.php on line 308
Jugend - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
0 Gianna Schönen & Dennis Fuhs
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
409 82 83 81 83 82 79 82 409 3 / 7
2 Melanie Zeiger & Eric Miller
Stadtgarde Rheine e.V.
405 83 81 82 82 80 80 80 405 4 / 7
3 Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
424 84 82 86 89 83 85 86 424 1 / 7
4 Lea Marie Rademacher & Benjamin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
378 75 76 74 73 77 77 76 378 7 / 7
5 Sonia Kosczelny & Timo Rentrop
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
422 86 85 84 84 86 82 83 422 2 / 7
6 Lorina Glumski & Hendrik Thanner
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
403 81 78 80 81 81 81 80 403 5 / 7
7 Margarita Schweizer & Alex Riss
TV Mesum Feldmäuse Rheine
388 82 75 77 79 75 78 79 388 6 / 7
 
Jugend - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V. 402 83 81 78 81 80 77 82 402 9 / 14
2 De Japstöck Kückhoven 412 84 82 83 83 85 79 80 412 8 / 14
3 SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne" 417 86 83 84 85 81 82 83 417 5 / 14
4 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 357 76 69 70 67 72 71 71 357 14 / 14
5 KG TSC Herkules Kassel DNS - - - - - - - - DNS
6 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 416 85 82 80 83 83 83 85 416 7 / 14
7 KG Grün Weiß Hamm '61 419 83 83 86 85 82 86 82 419 4 / 14
8 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 432 87 86 87 87 86 84 86 432 2 / 14
9 Stadtgarde Rheine e.V. 424 85 84 85 84 85 85 85 424 3 / 14
10 KG Eugenesen Alaaf Hannover 399 78 80 81 80 79 80 80 399 10 / 14
11 Tanzsterne Mesum e.V. 416 86 83 84 81 84 83 82 416 6 / 14
12 KG Rote Funken Harsewinkel 457 91 89 95 91 92 92 91 457 1 / 14
13 KG Die-la-Hei Coesfeld 382 79 74 77 74 77 81 75 382 11 / 14
14 TC Fidele Sandhasen Oberlar 378 75 75 76 81 73 76 76 378 13 / 14
15 Suttroper KG 380 76 75 76 82 74 77 76 380 12 / 14
 
Jugend - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
406 80 80 79 83 81 82 83 406 22 / 30
2 Denise Kudla
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
439 89 85 89 87 87 89 85 439 2 / 30
3 Annelie Sophie Brandt
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
436 87 88 85 88 86 87 90 436 3 / 30
4 Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
434 85 86 87 91 83 85 91 434 4 / 30
5 Tamara Lange
TC Fidele Sandhasen Oberlar
402 83 77 80 80 80 81 81 402 27 / 30
6 Celine Looman
TSG TSV Bocholt
430 85 82 88 87 88 85 85 430 7 / 30
7 Selina Palt
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
403 81 79 80 84 78 83 80 403 24 / 30
8 Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
409 83 83 78 80 81 82 86 409 21 / 30
9 Nelli Zimmermann
KG Rote Funken Harsewinkel
394 77 77 81 78 79 80 80 394 30 / 30
10 Gina Dobbrunz
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
436 87 88 90 88 81 88 85 436 5 / 30
11 Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
422 83 85 85 84 84 84 86 422 11 / 30
12 Maya Heitjans
Tanzsterne Mesum e.V.
410 80 81 84 84 82 83 80 410 20 / 30
13 Samantha Stefan
KG Rote Funken Harsewinkel
426 84 84 88 89 80 86 84 426 9 / 30
14 Melanie Hiebert
KG Rote Funken Harsewinkel
414 83 81 84 82 81 83 83 414 19 / 30
15 Sonia Kosczelny
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
425 86 83 86 85 85 86 82 425 10 / 30
16 Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
428 85 87 87 90 84 85 84 428 6 / 30
17 Lilly Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
421 84 86 85 84 83 85 81 421 14 / 30
18 Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
416 84 83 83 83 83 84 82 416 16 / 30
19 Jana Heinze
KG Rote Funken Harsewinkel
415 82 85 82 84 81 83 84 415 17 / 30
20 Sophia Almendro IGane'z
TC Fidele Sandhasen Oberlar
399 80 79 79 82 80 81 78 399 28 / 30
21 Leonie Berndt
KG Rote Funken Artillerie Eschweiler 1913 e.V.
397 76 78 81 80 79 82 81 397 29 / 30
22 Pauline Gottwald
KG Rote Funken Harsewinkel
451 91 91 87 88 89 92 92 451 1 / 30
23 Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
422 84 84 84 85 83 85 85 422 13 / 30
24 Lisa Kapali
Großenritter CG Baunatal
402 79 80 79 81 82 81 81 402 25 / 30
25 Hanna Leven
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
414 81 85 83 82 84 84 82 414 18 / 30
26 Amelie Niermann
Tanzsterne Mesum e.V.
416 83 83 83 84 83 83 84 416 15 / 30
27 Seraphina Rau
KG Eugenesen Alaaf Hannover
406 82 79 81 83 81 81 81 406 22 / 30
28 Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
423 85 85 84 82 84 85 85 423 12 / 30
29 Julia Gerber
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
402 78 84 79 79 77 82 84 402 25 / 30
30 Linn Endema
Stadtgarde Rheine e.V.
425 85 83 86 85 85 84 89 425 8 / 30
 
Jugend - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Spieglein, Spieglein ...
KG Rote Funken Harsewinkel
457 90 92 90 91 92 94 92 457 1 / 11
2 Tour de Fran(z)ce
Suttroper KG
430 85 83 85 87 86 88 87 430 2 / 11
3 Schmetterlinge im Bauch
KG Die-la-Hei Coesfeld
399 80 77 82 83 77 79 81 399 10 / 11
4 Unterm Bett ist's auch ganz nett
CC Fürstenhagen
378 74 73 78 71 79 76 77 378 11 / 11
5 Komm und entdecke die blaue Welt
De Japstöck Kückhoven
419 84 84 85 84 83 84 83 419 4 / 11
6 Wir bei der Feuerwehr
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
409 82 80 80 85 82 83 82 409 6 / 11
7 Erschrecken will gelernt sein
Stadtgarde Rheine e.V.
427 85 86 86 84 85 85 86 427 3 / 11
8 Du lernst nicht nur für die Schule, sondern für das Leben
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
407 82 80 83 81 83 80 81 407 7 / 11
9 Ein Pinguin möchte fliegen lernen
Tanzsterne Mesum e.V.
398 79 81 84 78 80 80 78 398 9 / 11
10 Klein, grün und niemals langweilig
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
418 84 84 85 83 83 83 85 418 5 / 11
11 Die Zahnfee
KG TSC Herkules Kassel
DNS - - - - - - - - DNS
12 Super Mario - gemeinsam gegen das Böse
KG Eugenesen Alaaf Hannover
404 80 81 84 82 81 79 80 404 8 / 11
 
Junioren - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Maren Kuckertz & Sascha Carstens
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
411 82 85 81 82 83 80 82 411 6 / 6
2 Anna Pfeifer & Timo Seidel
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
421 84 84 82 85 86 83 85 421 5 / 6
3 Alina Recktenwald & Patrick Recktenwald
TC Fidele Sandhasen Oberlar
430 85 88 83 84 89 86 87 430 3 / 6
4 Leonie Fühner & Artur Schweizer
TV Mesum Feldmäuse Rheine
437 83 89 88 87 88 89 85 437 1 / 6
5 Leonie Brandt & Sven Steinbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
433 87 87 86 88 85 87 86 433 2 / 6
6 Mayra Bosse & Kay Mielke
KG Bevergern - Burggarde
DNS - - - - - - - - DNS
7 Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
429 85 85 85 89 84 87 87 429 4 / 6
 
Junioren - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 CC Fürstenhagen 404 80 82 78 81 83 81 80 404 11 / 12
2 1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V. 422 82 87 84 84 84 84 86 422 7 / 12
3 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 436 84 88 86 88 88 87 87 436 2 / 12
4 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 403 78 78 81 81 82 82 81 403 12 / 12
5 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 414 81 81 83 83 83 84 84 414 9 / 12
6 KG Rote Funken Harsewinkel 468 94 94 93 93 95 94 93 468 1 / 12
7 KG Die-la-Hei Coesfeld 419 82 84 87 84 84 85 82 419 8 / 12
8 KG Grün Weiß Hamm '61 429 84 85 86 86 87 89 85 429 4 / 12
9 Tanzsterne Mesum e.V. 409 80 82 81 79 83 83 83 409 10 / 12
10 TC Fidele Sandhasen Oberlar 430 85 86 88 84 84 87 88 430 3 / 12
11 KG Schwerfe bliev Schwerfe 423 84 84 87 85 85 85 84 423 6 / 12
12 Stadtgarde Rheine e.V. 427 84 85 86 89 86 85 85 427 5 / 12
 
Junioren - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Joelle Esser
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
2 Selina Neubauer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
3 Melina Scheidhauer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
443 89 87 88 90 90 89 86 443 3 / 22
4 Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
460 90 92 91 92 94 92 93 460 1 / 22
5 Hannah Buchinger
KG Rot-Weiß Reifferscheid
DNS - - - - - - - - DNS
6 Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
434 87 85 89 87 87 88 85 434 5 / 22
7 Annika Warmuth
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
DNS - - - - - - - - DNS
8 Larissa Hutflies
Pingsdorfer Narrenzunft von 1991 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
9 Jasmin Thanner
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
424 85 86 85 85 86 83 81 424 9 / 22
10 Julia Böhmer
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
426 83 84 83 86 87 87 86 426 7 / 22
11 Larissa-Chantale Kürnberger
KG Eugenesen Alaaf Hannover
405 82 81 80 82 81 80 81 405 21 / 22
12 Catalina Amely Langhof
TC Fidele Sandhasen Oberlar
418 85 83 84 84 83 83 84 418 13 / 22
13 Isabelle Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
14 Annkristin Viehöver
KG Frohsinn Oberzier
426 84 84 87 87 86 85 84 426 6 / 22
15 Leonie Braam
TV Mesum Feldmäuse Rheine
413 83 83 83 82 82 87 82 413 16 / 22
16 Sophie Kremer
Großenritter CG Baunatal
420 81 86 85 83 84 85 83 420 11 / 22
17 Julia Plötz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
415 83 81 84 83 80 85 84 415 17 / 22
18 Marie Claire Meyer
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
406 80 82 81 81 81 83 81 406 20 / 22
19 Yasmin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
418 82 84 83 85 86 84 82 418 13 / 22
20 Lea Engels
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
21 Madeleine Alsmann
Stadtgarde Rheine e.V.
423 85 86 86 83 86 82 83 423 10 / 22
22 Anna Krahe
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
414 82 84 81 82 83 85 83 414 18 / 22
23 Susanne Birk
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
440 88 87 88 88 88 89 88 440 4 / 22
24 Marie Helmig
Tanzsterne Mesum e.V.
405 81 81 79 82 82 77 82 405 22 / 22
25 Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
455 89 92 93 91 91 91 91 455 2 / 22
26 Lara Bäthker
Stadtgarde Rheine e.V.
408 80 81 82 83 82 79 84 408 19 / 22
27 Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
425 84 85 86 86 84 87 82 425 8 / 22
28 Lea Faust
KG Schwerfe bliev Schwerfe
415 83 81 82 84 87 85 81 415 15 / 22
29 Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
420 82 85 84 84 84 85 83 420 11 / 22
 
Junioren - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Besuch aus dem Kühlschrank
CC Fürstenhagen
409 83 81 82 84 82 81 78 409 7 / 8
2 Im Jugendcamp
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
425 86 86 84 85 85 85 84 425 5 / 8
3 Pingulympics
KG Die-la-Hei Coesfeld
443 88 89 90 88 87 89 89 443 2 / 8
4 Chamäleons - Raus aus dem Glas, rein ins Abenteuer
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
429 85 85 87 86 89 86 83 429 4 / 8
5 Kuhle Party
Tanzsterne Mesum e.V.
394 80 79 84 78 76 73 81 394 8 / 8
6 Fastfood International
Stadtgarde Rheine e.V.
419 84 84 81 83 84 86 84 419 6 / 8
7 Abgedroschen - was nun?
KG Rote Funken Harsewinkel
458 88 92 93 92 92 92 90 458 1 / 8
8 So ein Schweineleben
TSG TSV Bocholt
430 85 90 86 89 83 85 85 430 3 / 8
 
Ü15 - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Joana Pagen & Marco Otten
TC Fidele Sandhasen Oberlar
409 82 81 83 83 81 81 82 409 9 / 13
2 Jana Pearce & Nikolai Behrens
TK Rote Husaren Neuenkirchen
443 91 88 90 88 88 89 86 443 4 / 13
3 Laura Schindler & Marco Vogels
KG Schwerfe bliev Schwerfe
422 82 83 88 86 85 86 81 422 6 / 13
4 Melissa Müller & Pierre Krause
TC Fidele Sandhasen Oberlar
414 83 84 85 84 80 83 80 414 8 / 13
5 Angelina Faron & Patrick Hofstadt
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
DNS - - - - - - - - DNS
6 Madelaine Alsmann & Mark Grobe
Stadtgarde Rheine e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
7 Julia Deppe & Niklas Werner
Pöhlder Carneval Club von 1953 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
8 Jaqueline Hildgartner & Robin Bottler
KG Rote Funken Harsewinkel
467 95 92 93 95 93 92 94 467 1 / 13
9 Kerstin Steckenborn & Tim Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
426 86 85 86 86 86 84 84 426 5 / 13
10 Nathalie Schulze & René Quandt
KG Schwerfe bliev Schwerfe
419 82 84 85 87 83 83 84 419 7 / 13
11 Denise Gouin & Sebastian Gouin
TC Fidele Sandhasen Oberlar
401 75 80 80 82 82 80 79 401 11 / 13
12 Fabienne Breuer & Marcel Schröder
TC Fidele Sandhasen Oberlar
444 92 87 87 91 88 88 90 444 3 / 13
13 Jessica Plum & Andreas Esser
KG Schwerfe bliev Schwerfe
DNS - - - - - - - - DNS
14 Kerstin Bransch & Manny Claßen
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
395 80 77 78 81 80 77 80 395 12 / 13
15 Laura Zimmermann & Kevin Angielski
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
410 83 83 77 82 84 81 81 410 10 / 13
16 Celine-Therese Adam & Lukas Petzold
Pegauer Karnevals Klub e.V.
393 76 76 79 79 81 81 78 393 13 / 13
17 Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
450 87 91 89 90 89 91 92 450 2 / 13
 
Ü15 - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KV - Tanzsportgemeinschaft Rheinhausen 400 80 80 81 81 81 78 78 400 17 / 20
2 Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller" 423 83 86 86 84 86 83 84 423 10 / 20
3 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 447 90 90 88 90 89 89 89 447 2 / 20
4 SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne" DNS - - - - - - - - DNS
5 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 433 86 90 86 86 87 87 87 433 6 / 20
6 Pegauer Karnevals Klub e.V. 428 88 86 87 86 84 85 83 428 8 / 20
7 TSG Sporker Grenztröpfkes DNS - - - - - - - - DNS
8 Pöhlder Carneval Club von 1953 e.V. DNS - - - - - - - - DNS
9 KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V. DNS - - - - - - - - DNS
10 Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck 415 84 81 84 84 80 83 83 415 13 / 20
11 TSG Bergkamen 410 83 83 83 83 78 80 82 410 16 / 20
12 Prinzen-Schützengesellschaft Borghorst 1490 e.V. 366 74 72 73 74 73 72 74 366 20 / 20
13 KG Schwerfe bliev Schwerfe 445 86 91 90 92 88 88 88 445 3 / 20
14 Blaue Funken Hamm 418 84 87 82 85 82 83 84 418 11 / 20
15 De Japstöck Kückhoven 425 84 85 84 89 85 86 85 425 9 / 20
16 Tanzsterne Mesum e.V. 391 78 80 78 76 74 79 79 391 19 / 20
17 Suttroper KG DNS - - - - - - - - DNS
18 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 443 89 89 90 87 88 90 87 443 4 / 20
19 KG Eugenesen Alaaf Hannover 429 86 87 87 84 86 85 85 429 7 / 20
20 KG Die-la-Hei Coesfeld 417 82 85 84 83 84 83 83 417 12 / 20
21 1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V. 411 81 84 85 82 83 81 81 411 14 / 20
22 KG Rote Funken Harsewinkel 472 95 94 94 95 94 94 95 472 1 / 20
23 TSG TSV Bocholt DNS - - - - - - - - DNS
24 KG Grün Weiß Hamm '61 436 86 90 87 89 86 86 88 436 5 / 20
25 Stadtgarde Rheine e.V. 407 79 83 86 80 84 82 82 407 15 / 20
26 Teichgirls Kreuzkapelle Much 399 81 82 79 80 80 78 79 399 18 / 20
 
Ü15 - Tanzgarde Gemischt
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Schwerfe bliev Schwerfe 446 89 88 90 87 89 91 90 446 2 / 4
2 Pegauer Karnevals Klub e.V. 407 80 82 82 82 81 84 78 407 4 / 4
3 TC Fidele Sandhasen Oberlar 457 93 91 92 86 88 93 94 457 1 / 4
4 TSC Gold Aachen 2007 e.V. - - - - - - - - - / 4
5 KG TSC Herkules Kassel 425 85 84 86 84 85 85 89 425 3 / 4
 
Ü15 - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Sarah Stephan
KG Eugenesen Alaaf Hannover
427 85 87 86 85 88 83 84 427 28 / 40
2 Jana Pearce
TK Rote Husaren Neuenkirchen
448 89 90 91 89 91 89 89 448 6 / 40
3 Anita Hauck
Haßlocher CV 1959 e.V.
434 86 86 87 88 85 87 89 434 17 / 40
4 Jennifer Lander
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
442 89 88 88 88 91 88 89 442 10 / 40
5 Michelle Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
425 85 84 87 85 84 85 86 425 30 / 40
6 Jasmin Simons
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
7 Melissa Müller
TC Fidele Sandhasen Oberlar
423 87 83 84 85 85 84 85 423 33 / 40
8 Marie-Valentine Opper
Großenritter CG Baunatal
DNS - - - - - - - - DNS
9 Christina Reinartz
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
452 91 91 89 91 89 90 91 452 5 / 40
10 Julia Deppe
Pöhlder Carneval Club von 1953 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
11 Ivka-Larissa Höfler
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
456 92 88 90 90 92 92 93 456 4 / 40
12 Katrin Reinhardt
Großenritter CG Baunatal
443 89 86 89 89 89 88 88 443 12 / 40
13 Laura Lukas
Großenritter CG Baunatal
424 87 84 86 85 84 83 85 424 31 / 40
14 Janine Brügge
Pingsdorfer Narrenzunft von 1991 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
15 Carmen Skrabania
KG Rote Funken Harsewinkel
457 93 91 91 93 91 91 91 457 3 / 40
16 Juliane Haase
Pegauer Karnevals Klub e.V.
415 83 83 83 83 83 81 84 415 36 / 40
17 Fabienne Breuer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
447 88 89 90 92 89 90 89 447 7 / 40
18 Katharina Deppe
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
437 87 86 89 87 88 87 88 437 15 / 40
19 Cathleen Gentz
KV Harzheim
434 87 88 86 87 86 88 85 434 20 / 40
20 Miriam Pape
Großenritter CG Baunatal
434 88 85 87 86 84 88 89 434 20 / 40
21 Andrea Beck
Prinzen-Schützengesellschaft Borghorst 1490 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
22 Michele Hormuth
KV Böhler Hängsching e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
23 Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
427 86 85 84 87 86 84 86 427 28 / 40
24 Natalie Klinke
Großenritter CG Baunatal
424 84 85 86 84 86 83 85 424 32 / 40
25 Samira Hermanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
440 87 88 89 88 90 88 86 440 13 / 40
26 Kim-Marie Kröplin
Tanzsterne Mesum e.V.
398 80 79 78 82 80 81 78 398 39 / 40
27 Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
444 89 88 88 91 89 89 89 444 9 / 40
28 Joana Pagen
TC Fidele Sandhasen Oberlar
428 84 87 84 85 86 86 87 428 27 / 40
29 Doreen Jauernick
KG Grün Weiß Hamm '61
446 88 90 90 88 90 88 91 446 8 / 40
30 Nina Geburzi
KG Eugenesen Alaaf Hannover
433 90 86 87 85 86 87 87 433 19 / 40
31 Isabel-Aileen Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
435 89 86 86 88 88 86 87 435 16 / 40
32 Jeanna Wichtrup
KG Bevergern - Burggarde
DNS - - - - - - - - DNS
33 Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
DNS - - - - - - - - DNS
34 Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
413 83 82 84 82 82 82 84 413 37 / 40
35 Lena Grenzebach
CC Fürstenhagen
429 87 84 85 86 85 87 86 429 25 / 40
36 Yvonne David
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
443 88 86 89 88 88 91 90 443 11 / 40
37 Bianca Stiewi
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
406 81 78 82 81 82 80 84 406 38 / 40
38 Vanessa Hansen
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
416 84 85 84 83 83 81 82 416 35 / 40
39 Luisa Stackfleth
Pöhlder Carneval Club von 1953 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
40 Sandra Fuchs
KG Schwerfe bliev Schwerfe
439 86 88 88 87 90 88 87 439 14 / 40
41 Tina Strotbaum
TV Mesum Feldmäuse Rheine
433 85 86 88 86 89 87 86 433 22 / 40
42 Vanessa Fritzen
KG Boisdorfer Jecke Rölsdorf
427 89 87 87 85 84 84 84 427 26 / 40
43 Helena Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
467 94 92 92 94 94 93 94 467 2 / 40
44 Pia Wissgott
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
45 Miriam Schmidt
KG Holzpoeze Jonge Düren
DNS - - - - - - - - DNS
46 Lina Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
434 85 85 90 85 89 90 84 434 17 / 40
47 Lydia Schmitz
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
48 Annika Groh
KG Die-la-Hei Coesfeld
421 84 84 85 84 84 85 84 421 34 / 40
49 Jenny Düsseldorf
KG De Heedhase Brandenberg
432 88 87 86 86 86 86 87 432 24 / 40
50 Raquel Escoz
KG Rote Funken Harsewinkel
471 93 94 94 95 95 94 94 471 1 / 40
51 Janina Sommer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
52 Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
433 86 87 89 86 88 84 86 433 23 / 40
53 Michelle Plümpe
Blaue Funken Hamm
391 78 78 78 79 76 78 80 391 40 / 40
 
Ü15 - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Die spinnen doch die Weiber
Pegauer Karnevals Klub e.V.
425 85 87 84 86 84 86 83 425 14 / 17
2 Haialarm am Badestrand
Stadtgarde Rheine e.V.
412 83 82 83 81 83 83 81 412 17 / 17
3 Vom Laich zum Lachs - eine gefährliche Reise
Suttroper KG
426 87 85 85 83 88 85 84 426 11 / 17
4 Vom Steinbruch nach Las Vegas
KG Erler Funken 1930 e.V.
420 85 84 83 85 83 82 86 420 15 / 17
5 Schau auf die Uhr, was sagt die Zeit ?
TSG TSV Bocholt
429 84 86 86 86 89 85 86 429 9 / 17
6 Fahrschule - aller Anfang ist schwer
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
DNS - - - - - - - - DNS
7 Schluss, Aus und Vorbei
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
447 90 88 90 90 91 89 88 447 4 / 17
8 Bummel auf dem Rummel - Ein Karussell voller Liebe
KG Die-la-Hei Coesfeld
426 84 87 87 84 87 84 83 426 13 / 17
9 Fashion Dreams
KG Die Schlossgeister Münster
431 87 85 88 86 85 86 87 431 8 / 17
10 Troja - war es vielleicht so?
KG Mellrichstadt
436 87 87 89 87 89 86 85 436 6 / 17
11 Sauerstoff - Elixier des Lebens
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
437 88 86 88 88 85 87 89 437 5 / 17
12 Denk vegetarisch
De Japstöck Kückhoven
454 87 91 91 91 90 91 91 454 3 / 17
13 Vorsicht! Der Schein trügt!
KG Rote Funken Harsewinkel
470 93 95 95 93 94 94 94 470 1 / 17
14 Eskimos
KG Eugenesen Alaaf Hannover
427 86 83 87 86 87 85 82 427 12 / 17
15 Krönung mal anders
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
432 88 83 86 87 85 86 90 432 7 / 17
16 Der Mythos vom Phoenix dem Feuervogel
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
429 85 86 88 86 87 84 85 429 10 / 17
17 Schau mir in die Augen
KG Jonge vom Berg Merzenich
419 82 83 84 83 84 85 85 419 16 / 17
18 Umworben
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
461 94 92 92 92 92 93 92 461 2 / 17
19 Man wird nicht böse geboren
Tanzsterne Mesum e.V.
DNS - - - - - - - - DNS