KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Gemeinschaft

Logo der KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Turniere - Archiv

Jugend - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Gianna Schönen & Dennis Fuhs
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
411 82 82 83 80 82 82 84 411 2 / 3
2 Melanie Zeiger & Eric Miller
Stadtgarde Rheine e.V.
426 84 85 87 84 87 86 83 426 1 / 3
3 Lea Marie Rademacher & Benjamin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
374 75 72 75 75 75 75 74 374 3 / 3
4 Sonia Kosczelny & Timo Rentrop
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
 
Jugend - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß DNS - - - - - - - - DNS
2 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 376 73 75 76 75 77 70 78 376 11 / 12
3 Stadtgarde Rheine e.V. 422 85 83 84 85 84 84 86 422 2 / 12
4 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 402 87 80 77 80 81 81 80 402 6 / 12
5 KG Die-la-Hei Coesfeld 360 71 72 70 75 74 72 71 360 12 / 12
6 KG Grün Weiß Hamm '61 416 85 83 82 82 83 83 89 416 3 / 12
7 Blaue Funken Hamm 378 72 74 68 76 81 80 76 378 10 / 12
8 Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller" 399 79 79 81 82 79 77 81 399 7 / 12
9 TSG Dortmund 1999 e.V. 388 75 80 81 74 70 82 78 388 9 / 12
10 TC Fidele Sandhasen Oberlar 395 77 78 79 79 82 82 72 395 8 / 12
11 KG Schwerfe bliev Schwerfe DNS - - - - - - - - DNS
12 KG Rot-Weiße Funken Beggendorf DNS - - - - - - - - DNS
13 KG Eugenesen Alaaf Hannover 412 80 82 81 82 83 84 84 412 5 / 12
14 Tanzsterne Mesum e.V. 418 82 83 86 83 85 82 85 418 4 / 12
15 KG Rote Funken Harsewinkel 455 90 89 93 91 91 90 93 455 1 / 12
 
Jugend - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Laura Servos
KG Fidelio Niederzier
417 82 81 85 84 82 86 84 417 12 / 29
2 Lea Breuer
TSG Dortmund 1999 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
3 Samantha Stefan
KG Rote Funken Harsewinkel
439 86 88 90 89 88 87 87 439 4 / 29
4 Lisa Kapali
Großenritter CG Baunatal
407 82 82 83 81 79 83 79 407 20 / 29
5 Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
428 85 85 86 87 86 85 85 428 9 / 29
6 Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
435 86 83 86 86 88 89 89 435 6 / 29
7 Lena Günther
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
387 76 80 77 79 77 77 77 387 26 / 29
8 Leticia Morgenstern
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
384 74 76 81 75 74 80 79 384 27 / 29
9 Lena Schmitz
KG Schwerfe bliev Schwerfe
DNS - - - - - - - - DNS
10 Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
407 80 82 82 79 82 81 83 407 20 / 29
11 Gina Dobbrunz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
457 92 91 92 91 91 92 90 457 1 / 29
12 Hanna Leven
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
DNS - - - - - - - - DNS
13 Tabea Carstens
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
413 82 83 84 82 84 82 81 413 14 / 29
14 Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
440 89 87 87 88 89 90 86 440 3 / 29
15 Lilly Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
425 85 85 85 90 86 83 84 425 10 / 29
16 Tamara Lange
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
17 Merle Beckmann
Tanzsterne Mesum e.V.
372 74 74 68 76 74 76 74 372 29 / 29
18 Alicia Niebling
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
381 75 76 78 78 75 77 73 381 28 / 29
19 Sonia Kosczelny
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
443 90 90 90 87 87 89 87 443 2 / 29
20 Jana Heinze
KG Rote Funken Harsewinkel
431 88 88 88 84 86 84 85 431 7 / 29
21 Laura Schmitz
TC Fidele Sandhasen Oberlar
395 79 79 79 79 79 77 79 395 25 / 29
22 Seraphina Rau
KG Eugenesen Alaaf Hannover
396 80 80 82 75 77 79 80 396 24 / 29
23 Alexandra Abrams
KG Rote Funken Harsewinkel
431 86 86 87 86 87 86 85 431 7 / 29
24 Alyssa N'Diaye
Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß
420 83 83 82 86 83 85 87 420 11 / 29
25 Linn Endema
Stadtgarde Rheine e.V.
437 90 87 87 89 83 88 86 437 5 / 29
26 Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
406 82 84 84 80 79 78 81 406 22 / 29
27 Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
408 80 83 82 79 81 82 83 408 19 / 29
28 Maya Heitjans
Tanzsterne Mesum e.V.
409 82 82 81 83 82 80 82 409 18 / 29
29 Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
417 83 81 85 84 82 84 84 417 13 / 29
30 Sophia Almendro IGane'z
TC Fidele Sandhasen Oberlar
403 80 82 84 83 79 79 79 403 23 / 29
31 Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
410 84 82 81 83 79 83 81 410 16 / 29
32 Leonie Berndt
KG Rote Funken Artillerie Eschweiler 1913 e.V.
411 85 82 83 79 80 84 82 411 15 / 29
33 Amelie Niermann
Tanzsterne Mesum e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
34 Nelli Zimmermann
KG Rote Funken Harsewinkel
410 78 82 84 82 81 83 82 410 17 / 29
 
Jugend - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Wir bei der Feuerwehr"
Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß
396 78 79 79 79 81 79 80 396 8 / 9
2 "Die Spielzeugärztin"
Stadtgarde Rheine e.V.
418 82 82 87 89 83 84 82 418 4 / 9
3 "Spieglein, Spieglein ..."
KG Rote Funken Harsewinkel
445 88 87 90 91 90 89 88 445 1 / 9
4 "... und keiner nimmt's uns krumm"
Suttroper KG
424 83 81 86 84 85 86 87 424 2 / 9
5 "Grashüpfer"
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
406 81 82 80 83 79 80 85 406 6 / 9
6 "Süße Träume"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
408 79 80 83 80 84 84 81 408 5 / 9
7 "Zirkuselefanten - Nicht mit uns"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
390 78 78 70 81 78 78 78 390 9 / 9
8 "Ländertausch mit Alpenrausch"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
423 82 82 87 88 86 86 81 423 3 / 9
9 "Viele kleine Köche verderben die Suppe"
KG Die-la-Hei Coesfeld
398 78 79 80 78 79 82 83 398 7 / 9
 
Junioren - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Jamie Lee Reis & Timon Weber
Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß
432 89 87 86 86 85 87 86 432 2 / 7
2 Leonie Fühner & Artur Schweizer
TV Mesum Feldmäuse Rheine
421 86 85 84 84 81 85 83 421 4 / 7
3 Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
429 90 87 89 85 83 82 85 429 3 / 7
4 Mayra Bosse & Kay Mielke
KG Bevergern - Burggarde
392 80 78 78 79 78 78 79 392 6 / 7
5 Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
412 83 82 82 83 85 80 82 412 5 / 7
6 Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
452 92 91 93 89 90 90 89 452 1 / 7
7 Margarita Schweizer & Alex Riss
TV Mesum Feldmäuse Rheine
380 74 79 77 76 75 76 76 380 7 / 7
 
Junioren - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Rote Funken Harsewinkel DNS - - - - - - - - DNS
2 Suttroper KG 400 75 81 79 82 78 80 82 400 10 / 11
3 Blaue Funken Hamm 376 73 76 74 76 75 76 75 376 11 / 11
4 KG Schwerfe bliev Schwerfe DNS - - - - - - - - DNS
5 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 440 89 88 88 87 89 86 88 440 1 / 11
6 TSG TSV Bocholt 419 81 84 86 84 85 83 83 419 5 / 11
7 Stadtgarde Rheine e.V. 427 82 86 86 85 86 86 84 427 2 / 11
8 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 410 79 82 82 82 83 81 85 410 8 / 11
9 Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß 424 82 85 84 84 86 85 86 424 3 / 11
10 TC Fidele Sandhasen Oberlar 412 84 85 83 82 81 82 79 412 7 / 11
11 TV Flerke-Welver 1928 e.V. DNS - - - - - - - - DNS
12 KG Horbacher Freunde 1998 e.V 414 83 84 84 81 81 84 82 414 6 / 11
13 KG Grün Weiß Hamm '61 408 78 81 82 79 85 82 84 408 9 / 11
14 KG Die-la-Hei Coesfeld 420 85 84 84 83 84 83 85 420 4 / 11
 
Junioren - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Jana Mürkens
KG Echte Fröngde Lamersdorf
406 82 81 78 80 82 82 81 406 24 / 24
2 Joelle Esser
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
419 81 84 85 83 80 86 87 419 18 / 24
3 Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
423 85 85 86 84 84 85 81 423 16 / 24
4 Susanne Birk
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
442 88 89 87 86 90 90 88 442 4 / 24
5 Lea Faust
KG Schwerfe bliev Schwerfe
DNS - - - - - - - - DNS
6 Celine Looman
TSG TSV Bocholt
438 82 88 90 87 89 89 85 438 8 / 24
7 Kyana Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
433 86 87 87 87 85 86 87 433 10 / 24
8 Julia Böhmer
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
423 84 83 83 85 85 87 86 423 15 / 24
9 Alisha Mandiraci
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
452 90 91 91 89 92 91 89 452 1 / 24
10 Melina Scheidhauer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
443 88 89 89 88 86 89 91 443 3 / 24
11 Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
12 Denise Kudla
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
437 85 88 89 87 88 88 86 437 6 / 24
13 Selina Palt
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
411 83 81 83 81 82 85 82 411 23 / 24
14 Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
430 86 86 84 87 86 85 87 430 13 / 24
15 Yasmin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
16 Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
DNS - - - - - - - - DNS
17 Annkristin Viehöver
KG Frohsinn Oberzier
430 86 85 89 86 86 87 85 430 11 / 24
18 Selina Neubauer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
413 83 82 82 82 84 84 82 413 22 / 24
19 Lea Hamboch
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
417 82 83 84 83 85 85 81 417 19 / 24
20 Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
448 90 90 90 90 87 89 89 448 2 / 24
21 Isabelle Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
420 85 82 82 84 83 86 86 420 17 / 24
22 Lara Bäthker
Stadtgarde Rheine e.V.
431 87 86 86 84 86 87 86 431 12 / 24
23 Lea Engels
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
24 Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
435 89 86 89 86 88 86 84 435 9 / 24
25 Eileen Uthe
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
441 88 87 89 89 89 88 87 441 5 / 24
26 Laura Schindler
KG Schwerfe bliev Schwerfe
429 83 86 85 87 87 85 86 429 14 / 24
27 Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
436 88 90 89 86 86 87 85 436 7 / 24
28 Sophie Kremer
CV 1956 "Die Mollys"
415 84 80 82 83 83 84 83 415 21 / 24
29 Pauline Blankenburg
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
415 81 83 83 84 83 85 82 415 20 / 24
 
Junioren - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Wir werden euch ja nie los"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
413 83 82 83 84 84 81 78 413 5 / 7
2 "Erst grün, dann gelb, dann ab ins Regal"
Stadtgarde Rheine e.V.
411 84 83 84 81 83 80 79 411 6 / 7
3 "Popeye auf See"
Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß
409 80 81 82 83 80 83 84 409 7 / 7
4 "Abgedroschen und was nun?"
KG Rote Funken Harsewinkel
DNS - - - - - - - - DNS
5 "Warte bis es dunkel wird"
TC Fidele Sandhasen Oberlar
426 86 86 84 84 86 86 81 426 2 / 7
6 "Des Kaisers Auftrag - Ran an die Arbeit!"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V.
421 82 86 82 86 82 87 85 421 3 / 7
7 "Ein Frosch tanzt selten allein"
KG Die-la-Hei Coesfeld
430 84 85 85 88 88 89 83 430 1 / 7
8 "Wir sind das Wasser, aber nicht nur nass"
Suttroper KG
420 78 83 83 85 85 84 86 420 4 / 7
 
Ü15 - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Jasmin Borgert & Thorsten Arend
KG Grün Weiß Hamm '61
DNS - - - - - - - - DNS
2 Sophia Mießen & Steffen Engels
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
3 Kathrin Jager & Lars Brommert
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
DNS - - - - - - - - DNS
4 Fabienne Breuer & Marcel Schröder
TC Fidele Sandhasen Oberlar
437 86 88 85 88 88 88 87 437 4 / 11
5 Kerstin Steckenborn & Tim Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
434 87 89 87 84 86 85 89 434 5 / 11
6 Alina Mörkens & Benjamin Müthrath
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
7 Kerstin Bransch & Manny Claßen
TSC Bad Aachen
399 79 81 82 78 78 80 81 399 7 / 11
8 Laura Schindler & Marco Vogels
KG Schwerfe bliev Schwerfe
435 88 87 86 86 86 90 88 435 3 / 11
9 Maren Kuckertz & Sascha Carstens
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
385 78 78 80 75 75 77 77 385 10 / 11
10 Lisa Knecht & Patrik Recktenwald
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNF - - - - - - - - DNF
11 Samira Hamm & Dennis Zündorf
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
387 79 74 76 76 80 78 78 387 9 / 11
12 Jenny Bauer & Marco Otten
TC Fidele Sandhasen Oberlar
393 77 76 79 78 79 82 80 393 8 / 11
13 Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
450 90 91 91 87 93 87 91 450 2 / 11
14 Angelina Brdek & Kevin Angielski
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
15 Nina Siebertz & Dominik Glaß
Prinzengarde Blau-Weiß Hürth
375 73 74 76 75 74 76 79 375 11 / 11
16 Leonie Brandt & Sven Steinbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
404 77 81 79 80 81 85 83 404 6 / 11
17 Raquel Escoz & Robin Bottler
KG Rote Funken Harsewinkel
462 94 93 92 92 92 93 92 462 1 / 11
 
Ü15 - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Die-la-Hei Coesfeld 418 83 84 85 82 84 82 85 418 8 / 16
2 Suttroper KG DNS - - - - - - - - DNS
3 KG Grün Weiß Hamm '61 DNF - - - - - - - - DNF
4 KG Rote Funken Harsewinkel 468 93 95 93 95 93 93 94 468 1 / 16
5 Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren 438 88 86 87 88 87 88 88 438 5 / 16
6 Karo Blau Gold Saarlouis DNS - - - - - - - - DNS
7 KG Eugenesen Alaaf Hannover 416 83 82 85 86 83 82 83 416 9 / 16
8 Teichgirls Kreuzkapelle Much 376 74 77 79 77 74 72 74 376 16 / 16
9 KG Schwerfe bliev Schwerfe 440 85 89 89 89 88 88 86 440 3 / 16
10 Stadtgarde Rheine e.V. 416 86 83 84 83 82 81 84 416 10 / 16
11 Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck 402 80 82 80 83 80 79 80 402 13 / 16
12 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 438 87 85 86 87 89 89 89 438 5 / 16
13 TSG TSV Bocholt 414 82 80 84 84 82 82 84 414 11 / 16
14 Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß 439 86 89 88 89 87 88 87 439 4 / 16
15 KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V. 400 81 80 80 81 79 79 80 400 14 / 16
16 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 450 91 90 89 89 90 90 91 450 2 / 16
17 KG Die Schlossgeister Münster 378 71 75 81 77 72 75 79 378 15 / 16
18 De Japstöck Kückhoven 435 89 85 88 88 87 86 86 435 7 / 16
19 KTSG Lövenich-Baal 411 82 83 82 86 78 81 83 411 12 / 16
 
Ü15 - Tanzgarde Gemischt
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim 390 77 77 77 75 83 79 80 390 4 / 5
2 KG Schwerfe bliev Schwerfe 451 88 89 88 91 91 92 92 451 1 / 5
3 TC Fidele Sandhasen Oberlar 445 90 91 91 86 88 89 87 445 2 / 5
4 KG TSC Herkules Kassel DNS - - - - - - - - DNS
5 KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V. 381 75 76 75 77 76 77 77 381 5 / 5
6 TSC Gold Aachen 2007 e.V. DNS - - - - - - - - DNS
7 KG Löstige Ostdürener 1977 e. V. 403 78 80 77 82 82 81 83 403 3 / 5
 
Ü15 - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Bianca Stiewi
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
404 81 78 79 84 82 79 83 404 29 / 31
2 Daniela Olesch
Prinzengarde Blau-Weiß Hürth
387 78 79 77 78 75 75 80 387 31 / 31
3 Carmen Skrabania
KG Rote Funken Harsewinkel
DNS - - - - - - - - DNS
4 Katrin Reinhardt
Großenritter CG Baunatal
446 90 90 89 90 89 87 88 446 3 / 31
5 Marie-Valentine Opper
Großenritter CG Baunatal
420 86 85 84 82 85 81 84 420 23 / 31
6 Melissa Müller
TC Fidele Sandhasen Oberlar
421 87 86 84 84 80 82 85 421 20 / 31
7 Maria Eßer
KG Löstije Dötzje Thum e.V.
445 88 91 85 88 88 90 91 445 5 / 31
8 Vanessa Hansen
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
405 83 80 83 82 79 80 80 405 28 / 31
9 Fabienne Breuer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
443 87 88 89 88 89 89 89 443 6 / 31
10 Doreen Jauernick
KG Grün Weiß Hamm '61
437 86 88 88 83 88 87 92 437 8 / 31
11 Laura Lamberty
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
421 85 84 83 83 84 85 86 421 18 / 31
12 Isabel-Aileen Krämer
Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß
DNF - - - - - - - - DNF
13 Pia Wissgott
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
429 84 86 85 87 87 83 87 429 13 / 31
14 Raquel Escoz
KG Rote Funken Harsewinkel
466 92 93 94 93 93 93 95 466 1 / 31
15 Sandra Fuchs
KG Schwerfe bliev Schwerfe
DNS - - - - - - - - DNS
16 Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
445 88 87 89 90 91 88 90 445 4 / 31
17 Diandra Schneider
KG Rot-Weiße Funken Beggendorf
DNS - - - - - - - - DNS
18 Jasmin Simons
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
19 Marie Schmidt
KaGe Ellingen e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
20 Ivka-Larissa Höfler
Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß
452 91 90 91 89 90 90 91 452 2 / 31
21 Laura Mohr
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
22 Lisa Mertens
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
416 82 82 83 82 86 83 87 416 25 / 31
23 Kathrin Jager
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
422 85 85 83 85 84 85 83 422 17 / 31
24 Marlyn Blass
Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß
426 84 84 82 86 86 86 87 426 15 / 31
25 Michelle Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
414 83 83 83 81 83 82 85 414 27 / 31
26 Maline Schlör
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
418 85 83 84 83 83 83 85 418 24 / 31
27 Jenny Düsseldorf
KG De Heedhase Brandenberg
DNS - - - - - - - - DNS
28 Cathleen Gentz
KV Harzheim
429 89 86 87 85 87 84 84 429 10 / 31
29 Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
DNS - - - - - - - - DNS
30 Hannah Buchinger
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
421 84 84 83 85 81 85 87 421 19 / 31
31 Julia Plötz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
418 84 82 84 83 83 84 84 418 26 / 31
32 Lina Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
429 88 86 85 86 87 85 85 429 10 / 31
33 Madeleine Alsmann
Stadtgarde Rheine e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
34 Laura Lukas
KG TSC Herkules Kassel
423 86 84 85 84 84 84 86 423 16 / 31
35 Natalie Klinke
Großenritter CG Baunatal
420 84 85 86 85 82 83 83 420 21 / 31
36 Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
429 86 85 86 83 88 85 87 429 12 / 31
37 Nina Geburzi
KG Eugenesen Alaaf Hannover
438 87 90 89 86 86 86 91 438 7 / 31
38 Katharina Deppe
Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß
430 88 86 88 86 84 85 85 430 9 / 31
39 Nina Siebertz
Prinzengarde Blau-Weiß Hürth
389 79 77 75 79 74 79 81 389 30 / 31
40 Sarah Stephan
KG Eugenesen Alaaf Hannover
418 88 84 83 83 82 82 86 418 22 / 31
41 Mandy Wienczkewicz
KG TSC Herkules Kassel
428 85 86 87 85 81 85 87 428 14 / 31
42 Samira Hermanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
 
Ü15 - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Phoenix, der Feuervogel"
Lindener Narren Hannover TSC Blau-Weiß
421 83 86 85 84 83 84 85 421 5 / 13
2 "Willkommen in der Welt der Schokoladen"
KTSG Lövenich-Baal
394 84 79 78 78 76 78 81 394 12 / 13
3 "Einfach ich - Emotionen pur"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
425 87 82 79 85 84 87 87 425 4 / 13
4 "Aschenputtel mal anders"
KG "Kiek es drin" 1888 e.V.
411 82 83 83 78 84 79 84 411 11 / 13
5 "Der Motor unseres Lebens"
KG Rote Funken Harsewinkel
466 95 94 91 94 90 93 94 466 1 / 13
6 "Werdegang eines Helden, nutze den Augenblick!"
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
421 84 80 87 84 85 86 83 421 6 / 13
7 "Life ist red - unterwegs mit unserem Blut"
Suttroper KG
419 81 85 84 82 87 85 83 419 7 / 13
8 "New York"
Stadtgarde Rheine e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
9 "Nikolaus Kopernikus und das Sonnensystem"
KG Mellrichstadt
DNS - - - - - - - - DNS
10 "Planet Nesenegue - Affen müssen begeistern"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
414 83 81 88 86 81 81 83 414 9 / 13
11 "Das Wetter..."
Mendener Tanztourbine e.V.
374 75 77 75 73 74 76 74 374 13 / 13
12 "Backstage bei den Topmodels"
KG Die Schlossgeister Münster
DNS - - - - - - - - DNS
13 "Sauerstoff - Elixier des Lebens"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
429 85 84 86 87 86 86 86 429 3 / 13
14 "Auf gehts zum Oktoberfest"
Karo Blau Gold Saarlouis
415 86 87 82 81 81 82 84 415 8 / 13
15 "Willkommen im Labor des Schreckens"
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
16 "Aus dem Leben eines Schuhs"
De Japstöck Kückhoven
444 92 90 90 90 87 87 87 444 2 / 13
17 "Bummel auf dem Rummel - Ein Karussell voller Liebe"
KG Die-la-Hei Coesfeld
410 87 83 83 82 78 82 80 410 10 / 13