KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Gemeinschaft

Logo der KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Turniere - Archiv

Jugend - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Bennett Maurice Rosenkranz & Pauline Wiegand
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
359 71 72 73 71 72 73 69 359 4 / 4
2 Leonie Metzen & Jay Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
376 73 73 81 75 78 75 75 376 2 / 4
3 Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
372 72 73 79 72 77 76 74 372 3 / 4
4 Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
385 80 77 77 74 79 78 74 385 1 / 4
 
Jugend - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V. 325 65 64 63 68 65 69 55 325 12 / 12
2 KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V. 391 78 77 79 78 79 79 77 391 5 / 12
3 TSG TSV Bocholt 416 83 83 88 82 84 84 82 416 1 / 12
4 Großenritter CG Baunatal DNS - - - - - - - - DNS
5 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 352 64 71 69 70 77 71 71 352 10 / 12
6 Stadtgarde Rheine e.V. 394 81 81 75 81 78 78 76 394 4 / 12
7 Turnverein Mesum 383 74 76 77 76 77 77 78 383 7 / 12
8 Tanzkorps BoKaGe e.V. 403 82 78 80 83 81 82 77 403 3 / 12
9 TV Flerke-Welver 1928 e.V. DNS - - - - - - - - DNS
10 Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V. 339 69 66 69 66 69 70 66 339 11 / 12
11 SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne" DNS - - - - - - - - DNS
12 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 406 80 82 82 80 82 80 84 406 2 / 12
13 TSG Sporker Grenztröpfkes 365 71 67 74 73 72 75 75 365 9 / 12
14 TSA Sauerland im TV Arnsberg 384 72 79 76 75 73 77 79 384 8 / 12
15 TC Fidele Sandhasen Oberlar 388 77 83 79 77 79 76 71 388 6 / 12
 
Jugend - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Anna Harzheim
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
2 Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
415 84 85 81 84 83 83 81 415 3 / 25
3 Merle Beckmann
Turnverein Mesum
395 81 81 79 79 76 77 79 395 9 / 25
4 Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
380 79 78 75 75 74 76 76 380 15 / 25
5 Maike Dietz
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
6 Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
364 77 76 69 73 70 75 70 364 21 / 25
7 Marion Krix
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
415 85 82 84 81 83 83 81 415 4 / 25
8 Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
380 78 75 72 74 76 79 77 380 17 / 25
9 Lena Valenti
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
362 71 71 72 72 74 76 73 362 22 / 25
10 Chelsea Schug
Stadtgarde Rheine e.V.
392 77 77 80 78 78 80 79 392 12 / 25
11 Julia Ciesla
CC Fürstenhagen
352 70 72 74 70 69 71 68 352 24 / 25
12 Kim Sophie Thoma
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
396 79 79 79 79 79 80 76 396 10 / 25
13 Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
397 81 80 77 79 79 82 78 397 7 / 25
14 Lena Ruland
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
385 76 78 78 76 77 78 76 385 13 / 25
15 Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
367 76 69 74 73 74 73 73 367 20 / 25
16 Emily Julie Falk
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
380 75 74 76 78 77 74 76 380 18 / 25
17 Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
406 79 86 80 82 82 83 79 406 6 / 25
18 Maxi Planck
TSG Dortmund 1999 e.V.
356 74 72 70 68 68 73 73 356 23 / 25
19 Emely Tröger
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
379 77 80 78 74 75 74 75 379 16 / 25
20 Laura Kauper
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
432 85 87 87 87 86 87 85 432 1 / 25
21 Stella Cueto Silva
Großenritter CG Baunatal
416 81 83 83 83 84 83 84 416 2 / 25
22 Nelly Karon
CC Fürstenhagen
348 71 70 65 69 68 73 70 348 25 / 25
23 Leona-Sophie Meyermann
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
368 70 72 74 76 76 73 73 368 19 / 25
24 Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
413 82 85 84 80 80 84 83 413 5 / 25
25 Malina Schröder
TC Fidele Sandhasen Oberlar
396 80 79 79 79 79 79 77 396 8 / 25
26 Louisa Krechting
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
383 81 72 75 76 76 80 76 383 14 / 25
27 Maja Schellenberger
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
393 78 76 78 81 83 75 80 393 11 / 25
28 Lara Sophie Nolte
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
DNS - - - - - - - - DNS
 
Jugend - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Frau Holle"
Stadtgarde Rheine e.V.
396 77 77 82 84 79 78 80 396 3 / 8
2 "Die Minions auf der Suche nach einem Anführer"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
378 74 76 74 77 77 76 75 378 6 / 8
3 "Schwamm drüber"
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
385 74 76 81 80 74 76 79 385 5 / 8
4 "Alles Milch"
Großenritter CG Baunatal
DNS - - - - - - - - DNS
5 "Schneemänner träumen vom Sommer"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
378 73 76 76 78 75 73 78 378 6 / 8
6 "Cowboys...-aber leider nur geträumt"
TSG TSV Bocholt
435 86 82 87 87 87 89 88 435 1 / 8
7 "Pow Wow - willkommen zum Indianerfestival"
Suttroper KG
399 78 77 78 80 82 81 82 399 2 / 8
8 "Tick, Tick... was ist da falsch im Ei?"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
370 72 77 73 79 76 71 72 370 8 / 8
9 "Igel - jeder ist anders"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
394 77 79 80 84 75 79 79 394 4 / 8
 
Junioren - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
408 83 80 82 81 82 79 84 408 2 / 5
2 Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
377 77 75 73 77 74 76 75 377 5 / 5
3 Laura Gruhlke & Julian Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
399 82 81 79 79 78 78 83 399 3 / 5
4 Lea Marie Rademacher & Benjamin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
395 81 80 80 77 80 77 78 395 4 / 5
5 Melanie Zeiger & Eric Miller
Stadtgarde Rheine e.V.
410 85 83 82 82 81 78 82 410 1 / 5
 
Junioren - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V. 387 78 77 80 77 78 77 76 387 9 / 12
2 De Japstöck Kückhoven 410 82 83 80 81 83 81 84 410 2 / 12
3 TSG Dortmund 1999 e.V. DNS - - - - - - - - DNS
4 KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V. 385 75 78 77 80 82 79 81 385 7 / 12
5 Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller" 383 74 76 77 78 76 76 78 383 10 / 12
6 Tanzkorps BoKaGe e.V. 402 80 82 81 79 79 80 84 402 5 / 12
7 TC Fidele Sandhasen Oberlar DNS - - - - - - - - DNS
8 TSA Sauerland im TV Arnsberg 364 76 72 75 72 71 74 71 364 12 / 12
9 TSG TSV Bocholt 409 82 81 82 77 80 84 85 409 4 / 12
10 Turnverein Mesum 392 77 79 76 79 78 81 79 392 8 / 12
11 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 398 79 81 79 84 81 78 78 398 6 / 12
12 Stadtgarde Rheine e.V. 410 83 82 81 83 80 82 82 410 3 / 12
13 KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V. 377 78 74 75 74 75 78 75 377 11 / 12
14 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 427 84 88 77 87 87 86 83 427 1 / 12
 
Junioren - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Jessica Strich
RCV Rothwesten
415 83 84 83 82 85 81 83 415 12 / 27
2 Jana Gutbrod
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
DNS - - - - - - - - DNS
3 Chani Adick
Turnverein Mesum
398 79 83 83 77 79 76 80 398 21 / 27
4 Julia Gerber
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
401 79 80 77 78 80 84 84 401 18 / 27
5 Lina Bölte
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
706 87 87 88 86 88 88 86 706 3 / 27
6 Sarah Seidel
RCV Rothwesten
403 79 81 81 79 83 82 80 403 15 / 27
7 Mia-Sophie Ziegler
CC Fürstenhagen
395 78 79 80 75 79 80 79 395 23 / 27
8 Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
423 81 85 85 89 84 84 85 423 9 / 27
9 Maya Wittek
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
365 68 70 76 73 74 77 72 365 27 / 27
10 Alishia Scherle
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
11 Lea Hamboch
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
409 82 82 77 81 81 83 83 409 14 / 27
12 Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
435 84 89 84 85 91 89 88 435 5 / 27
13 Anna Deny
Carneval Club Zeppe 1965 e.V. Angersbach
397 76 77 81 80 78 82 81 397 22 / 27
14 Lena Günther
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
404 80 81 80 82 81 82 78 404 16 / 27
15 Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
413 80 85 79 82 83 83 85 413 13 / 27
16 Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
DNS - - - - - - - - DNS
17 Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
439 86 86 86 90 89 88 90 439 2 / 27
18 Lauryn Jakobitz
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
383 78 75 77 72 76 78 77 383 26 / 27
19 Lilly Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
425 83 86 82 87 85 86 85 425 8 / 27
20 Sophia Almendro Ibanez
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
21 Seraphina Rau
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
22 Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
441 88 88 86 88 88 89 91 441 1 / 27
23 Lea Liebetrau
CC Fürstenhagen
390 78 76 82 80 77 77 78 390 24 / 27
24 Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
25 Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
702 89 87 85 89 87 87 86 702 4 / 27
26 Laura Schmitz
TC Fidele Sandhasen Oberlar
401 79 79 82 76 80 81 84 401 19 / 27
27 Neele Lübke
TSA Sauerland im TV Arnsberg
386 73 77 80 74 76 79 80 386 25 / 27
28 Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
427 84 83 86 86 85 86 86 427 7 / 27
29 Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
424 81 85 84 85 85 87 85 424 10 / 27
30 Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
399 81 78 81 77 78 81 81 399 20 / 27
31 Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
430 87 85 86 88 84 86 86 430 6 / 27
32 Maya Heitjans
Turnverein Mesum
418 84 84 83 82 83 84 85 418 11 / 27
33 Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
403 78 82 80 81 79 82 81 403 17 / 27
 
Junioren - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Willkommen bei Familie Feuerstein"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
400 81 80 75 82 76 81 84 400 8 / 12
2 "Carpe noctem - Nutze die Nacht"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
429 86 85 85 87 81 87 86 429 3 / 12
3 "It's tea time"
De Japstöck Kückhoven
421 85 83 86 84 85 83 84 421 4 / 12
4 "Der Schlüssel zum Erfolg"
Suttroper KG
414 82 82 83 85 79 84 83 414 5 / 12
5 "Ein ganz normaler Schultag"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
399 80 80 79 75 80 80 81 399 9 / 12
6 "Ich zeig dir meine Heimat, das Sauerland"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
401 77 79 82 79 82 79 82 401 7 / 12
7 "Leichtes Gepäck"
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
395 79 81 77 80 80 77 79 395 11 / 12
8 "Kuss ist nicht gleich Kuss"
Stadtgarde Rheine e.V.
402 80 83 76 83 79 84 77 402 6 / 12
9 "Auf dem Weg zur Menschlichkeit"
Tanzkorps BoKaGe e.V.
431 84 85 85 87 87 88 87 431 2 / 12
10 "Viel erlebt"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
396 79 78 79 78 81 80 80 396 10 / 12
11 "Wir sind gut drauf!"
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
387 74 75 78 78 78 79 78 387 12 / 12
12 "Auf dem Weg zum Schatz"
TSG TSV Bocholt
435 87 87 87 89 86 86 88 435 1 / 12
 
Ü15 - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Annkristin Viehöver & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
2 Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
452 86 91 89 97 90 91 93 452 1 / 10
3 Cathleen Gentz & Michael Winter
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
DNS - - - - - - - - DNS
4 Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
DNS - - - - - - - - DNS
5 Jennifer Perters & Jose Manuel Bermudo Ferreiro
KG Rote Funken Harsewinkel
397 76 82 79 82 81 78 77 397 9 / 10
6 Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
433 81 86 86 86 87 88 88 433 4 / 10
7 Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
8 Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
400 77 83 80 80 82 80 78 400 7 / 10
9 Wiebke Beckers & Tim Thomas
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
439 83 85 85 85 88 87 87 439 5 / 10
10 Jasmin Simons & Benjamin Müthrath
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
399 78 77 81 80 82 81 79 399 8 / 10
11 Raquel Escoz & Robin Bottler
KG Rote Funken Harsewinkel
440 87 88 87 89 89 87 90 440 2 / 10
12 Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
420 81 85 85 83 84 83 85 420 6 / 10
13 Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
441 82 87 91 89 86 88 91 441 3 / 10
14 Hannah Beckmann & Yannick Löbbers
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen
395 78 78 80 80 78 81 79 395 10 / 10
 
Ü15 - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V. 407 79 84 80 85 83 80 80 407 9 / 16
2 Karnevalistische Tanzsportgemeinschaft Lövenich-Baal 2013 e.V. 414 83 82 84 84 81 84 80 414 7 / 16
3 Teichgirls Kreuzkapelle Much 380 72 76 75 79 74 78 77 380 13 / 16
4 Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck DNS - - - - - - - - DNS
5 Tanzsportabteilung TV 73 Würzburg 424 83 87 84 86 83 87 84 424 5 / 16
6 Apelerner Karneval Club 355 69 71 74 73 73 66 69 355 15 / 16
7 1. Große Karnevalsgesellschaft Völl Freud 1929 e.V. 343 70 68 66 67 65 72 72 343 16 / 16
8 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 452 89 91 86 91 90 92 91 452 1 / 16
9 Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V. 367 76 72 71 75 72 74 74 367 14 / 16
10 CC Fürstenhagen DNS - - - - - - - - DNS
11 TSG TSV Bocholt 426 84 87 83 86 84 87 85 426 4 / 16
12 De Japstöck Kückhoven DNS - - - - - - - - DNS
13 TSG Sporker Grenztröpfkes 390 75 77 82 77 81 76 79 390 11 / 16
14 KG Grün Weiß Hamm '61 421 84 86 82 84 79 85 86 421 6 / 16
15 Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller" DNS - - - - - - - - DNS
16 KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V. 391 79 78 77 72 78 79 79 391 12 / 16
17 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 437 87 90 82 86 87 89 88 437 3 / 16
18 Stadtgarde Rheine e.V. 409 80 81 81 82 83 83 82 409 8 / 16
19 KG Schwerfe bliev Schwerfe 439 87 88 85 87 89 88 89 439 2 / 16
20 KG Die Schlossgeister Münster DNS - - - - - - - - DNS
21 KG Löstige Ostdürener 1977 e. V. DNS - - - - - - - - DNS
22 Mendener Tanztourbine e.V. DNS - - - - - - - - DNS
23 Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren - - - - - - - -
24 KG Blaue Funken Hamm 396 76 78 78 80 80 80 82 396 10 / 16
 
Ü15 - Tanzgarde Gemischt
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Tanzsportabteilung TV 73 Würzburg 394 79 82 77 78 78 77 82 394 3 / 4
2 Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V. 377 75 77 73 76 75 74 77 377 4 / 4
3 KG Schwerfe bliev Schwerfe 447 87 90 89 87 91 90 91 447 1 / 4
4 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 427 88 85 82 85 86 86 85 427 2 / 4
5 KG Grün Weiß Hamm '61 DNS - - - - - - - - DNS
6 DJK Vorwärts 19 Ahlen DNS - - - - - - - - DNS
7 TC Fidele Sandhasen Oberlar DNS - - - - - - - - DNS
 
Ü15 - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Susanne Birk
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
441 87 87 87 89 90 89 89 441 8 / 33
2 Jasmin Simons
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
404 81 80 76 84 81 82 80 404 32 / 33
3 Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
441 89 88 86 90 89 87 88 441 9 / 33
4 Maline Lack
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
DNS - - - - - - - - DNS
5 Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
419 85 83 83 82 86 83 85 419 23 / 33
6 Lisa Mertens
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
423 85 86 84 84 85 85 84 423 18 / 33
7 Melina Scheidhauer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
441 87 88 86 91 92 88 87 441 7 / 33
8 Lucia Dalitz
KG Die Schlossgeister Münster
406 82 83 81 82 81 89 80 406 29 / 33
9 Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
445 88 89 87 89 90 89 90 445 5 / 33
10 Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
420 84 85 82 82 86 85 84 420 21 / 33
11 Kyana Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
441 89 87 85 89 88 88 90 441 10 / 33
12 Sonja Wildschütz
KG Holzpoeze Jonge Düren
DNS - - - - - - - - DNS
13 Jasmin Hoffmann
RCV Rothwesten
420 83 86 83 86 85 83 83 420 19 / 33
14 Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
410 83 81 82 82 83 82 81 410 30 / 33
15 Claudia Linge
CC Fürstenhagen
396 80 78 80 76 80 80 78 396 33 / 33
16 Jenny Düsseldorf
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
17 Eileen Uthe
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
DNF - - - - - - - - DNF
18 Kathrin Jager
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
433 86 86 82 89 89 86 86 433 13 / 33
19 Sophie Wabbals
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
417 83 83 84 83 83 84 84 417 26 / 33
20 Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
446 89 91 87 87 90 91 89 446 4 / 33
21 Kim Höhnke
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
22 Lisa Hanf
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
433 88 88 85 83 85 88 87 433 13 / 33
23 Natalie Klinke
Großenritter CG Baunatal
DSQ - - - - - - - - DSQ
24 Gina Döring
TV 73 Würzburg
420 80 84 83 84 87 86 83 420 22 / 33
25 Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
447 92 90 87 91 89 89 88 447 3 / 33
26 Jana Pearce
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
457 94 91 89 90 93 92 91 457 2 / 33
27 Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
DNS - - - - - - - - DNS
28 Larissa Hutflies
Pingsdorfer Narrenzunft von 1991 e.V.
414 86 82 82 82 83 83 81 414 27 / 33
29 Julia Böhmer
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
419 84 83 84 84 85 84 83 419 23 / 33
30 Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
DNS - - - - - - - - DNS
31 Maria Richter
KG Holzpoeze Jonge Düren
444 90 89 86 90 88 88 89 444 6 / 33
32 Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
422 84 85 84 80 84 85 86 422 20 / 33
33 Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
411 83 83 84 81 83 82 82 411 28 / 33
34 Annkristin Viehöver
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
35 Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
425 84 84 83 88 88 85 85 425 15 / 33
36 Lina Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
426 86 87 86 85 83 85 84 426 16 / 33
37 Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
DNS - - - - - - - - DNS
38 Julia Mathei
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
DNS - - - - - - - - DNS
39 Cathleen Gentz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
DNS - - - - - - - - DNS
40 Lara Bäthker
Stadtgarde Rheine e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
41 Katrin Reinhardt
Großenritter CG Baunatal
440 88 88 87 88 89 89 87 440 11 / 33
42 Nina Geburzi
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
424 84 84 85 85 86 86 84 424 17 / 33
43 Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
432 87 88 86 86 87 86 85 432 12 / 33
44 Samira Hermanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
470 95 95 94 92 94 94 93 470 1 / 33
45 Laura Schindler
KG Schwerfe bliev Schwerfe
DNS - - - - - - - - DNS
46 Janina Orth
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
418 83 81 84 86 83 85 83 418 25 / 33
47 Celine Brodt
TSV Freienseen
405 84 80 82 82 80 80 81 405 31 / 33
 
Ü15 - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Vom Objekt der Begierde, dem Verlangen und der Unvernunft"
Karnevalistische Tanzsportgemeinschaft Lövenich-Baal 2013 e.V.
421 85 83 83 85 85 83 86 421 6 / 12
2 "Nach den Sternen greifen"
KG Die Schlossgeister Münster
DNS - - - - - - - - DNS
3 "Es liegt in unserer Hand"
Mendener Tanztourbine e.V.
321 73 81 77 81 78 74 82 321 11 / 12
4 "Wünsch dir was"
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
382 78 74 85 79 70 77 78 382 12 / 12
5 "Gekommen um zu herrschen"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
438 89 86 85 85 88 90 90 438 1 / 12
6 "Vampire und Jägerinnen - Liebe besiegt jede Feindschaft"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
410 80 81 84 82 79 83 87 410 9 / 12
7 "Die eine oder keine"
De Japstöck Kückhoven
DNS - - - - - - - - DNS
8 "Streifenfrei sauber... Und jetzt?!"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
433 86 87 85 82 90 88 87 433 2 / 12
9 "Mal was anderes"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
406 77 79 82 86 83 78 84 406 10 / 12
10 "Kobolde - Aller bunten Dinge sind 4"
KG Eugenesen Alaaf Hannover von 1962 e.V.
424 86 83 85 87 85 85 83 424 5 / 12
11 "Hänsel und Gretel - Zwei Punkt Null"
TSG TSV Bocholt
431 85 90 86 88 86 84 86 431 3 / 12
12 "Zeit dass sich was dreht"
Tanzkorps BoKaGe e.V.
411 86 81 83 83 79 80 84 411 8 / 12
13 "In einer Bar"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
DNS - - - - - - - - DNS
14 "Fuchs du hast die Gans gestohlen"
KG Die-La-Hei Coesfeld 1934 e.V.
412 79 82 84 84 85 82 80 412 7 / 12
15 "Drachenreiter - eine Legende aus dem ewigen Eis"
Suttroper KG
DNS - - - - - - - - DNS
16 "Aufgezogen - Alles ideal?"
TV 73 Würzburg
426 85 83 85 84 86 86 88 426 4 / 12