KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Gemeinschaft

Logo der KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Turniere - Archiv

Jugend - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Rote Funken Harsewinkel
Karolina Babie & Fabian Meyer-Wilmes
378 76 74 82 74 77 76 75 378 1 / 1
 
Jugend - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Grün Weiß Hamm '61 381 80 77 68 76 77 77 74 381 11 / 12
2 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 381 77 74 75 74 79 78 77 381 9 / 12
3 Tanzsterne Mesum e.V. 387 76 80 75 78 76 77 80 387 7 / 12
4 KG Eierköpp Baal 360 71 72 74 70 72 74 71 360 12 / 12
5 TSA Sauerland im TV Arnsberg 387 77 78 75 79 78 79 74 387 8 / 12
6 TSG TSV Bocholt 415 83 84 83 82 83 82 84 415 2 / 12
7 Stadtgarde Rheine e.V. 404 82 80 83 80 79 83 77 404 4 / 12
8 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 399 81 77 84 79 83 76 79 399 6 / 12
9 KG Schwerfe bliev Schwerfe 402 81 81 82 77 80 81 79 402 5 / 12
10 KG Rote Funken Harsewinkel 427 84 86 85 85 86 88 85 427 1 / 12
11 TK BoKaGe e.V. 413 81 83 83 83 82 85 82 413 3 / 12
12 KG Die-la-Hei Coesfeld 382 74 72 77 78 77 76 78 382 10 / 12
 
Jugend - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Großenritter CG Baunatal
Stella Cueto Silva
411 84 82 82 81 84 81 82 411 10 / 28
2 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Kim Sofie Thoma
393 78 78 80 82 79 76 78 393 14 / 28
3 KG Die-la-Hei Coesfeld
Maike Dietz
DNF 0 0 0 0 0 0 0 0 DNF
4 TV Mesum Feldmäuse Rheine
Chani Adick
408 78 82 81 83 81 81 84 408 11 / 28
5 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Aileen Schneider
393 77 81 79 80 78 79 76 393 15 / 28
6 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Leonie Berndt
427 85 82 86 87 86 84 86 427 5 / 28
7 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Sonia Kosczelny
446 87 86 92 89 89 91 90 446 1 / 28
8 TV Mesum Feldmäuse Rheine
Merle Beckmann
387 78 77 76 82 78 74 78 387 19 / 28
9 TC Fidele Sandhasen Oberlar
Malina Schröder
384 75 78 76 78 75 78 77 384 22 / 28
10 KG Löstige Ostdürener 1977 e.V.
Jana Gutbrod
420 85 84 83 85 82 84 84 420 9 / 28
11 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Sarah Brück
403 79 83 80 80 82 79 82 403 12 / 28
12 TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jasmin Zawadzki
385 77 75 77 80 77 76 78 385 20 / 28
13 TSA Sauerland im TV Arnsberg
Lara Remarque
370 72 76 74 76 75 70 73 370 28 / 28
14 KG Eierköpp Baal
Lea Intorp
425 83 84 85 86 84 86 86 425 7 / 28
15 TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
Emely Tröger
379 75 75 78 79 76 74 75 379 24 / 28
16 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Alyssa N'Diaye
429 87 87 87 79 87 83 85 429 6 / 28
17 KG Rote Funken Harsewinkel
Samantha Stefan
441 90 86 89 88 90 88 86 441 2 / 28
18 TSA Sauerland im TV Arnsberg
Lisa Westerhoff
384 76 78 85 78 77 76 77 384 17 / 28
19 Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
Marion Krix
397 81 83 77 81 80 75 78 397 13 / 28
20 KG Die-la-Hei Coesfeld
Louisa Krechting
380 75 76 76 77 77 74 76 380 25 / 28
21 SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
Lena Valenti
378 76 78 73 79 78 71 73 378 26 / 28
22 KG Grün Weiß Hamm '61
Hanna Otte
427 86 85 84 87 85 85 86 427 4 / 28
23 KG Schwerfe bliev Schwerfe
Clara Lehnen
382 77 77 76 78 78 74 74 382 23 / 28
24 TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
Lauryn Jakobitz
381 79 85 75 77 75 73 75 381 21 / 28
25 KG Eugenesen Alaaf Hannover
Marie-Loreen Weiss
393 81 76 78 80 79 78 78 393 15 / 28
26 TK BoKaGe e.V.
Anna Stahlmann
428 86 85 86 86 86 85 84 428 3 / 28
27 Kleine KG Bottrop
Marie Klein
389 76 77 78 78 77 79 79 389 18 / 28
28 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Sophie Berner
423 85 85 85 85 84 82 84 423 8 / 28
29 KG Eugenesen Alaaf Hannover
Mia Neif
370 74 78 72 76 74 71 74 370 27 / 28
 
Jugend - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Stadtgarde Rheine e.V.
"Frau Holle"
406 83 81 82 80 82 80 81 406 3 / 7
2 KG Eierköpp Baal
"Nach jeder Träne kommt ein Lachen"
378 77 67 71 79 79 73 78 378 7 / 7
3 TSG TSV Bocholt
"Was du nicht willst, was man dir tut..."
426 86 85 80 85 86 86 84 426 2 / 7
4 KG Rote Funken Harsewinkel
"Piraten: Papagei vermisst!"
433 88 87 87 84 84 87 88 433 1 / 7
5 TV Flerke-Welver 1928 e.V.
"Igel - jeder ist anders"
393 76 76 79 77 81 81 80 393 5 / 7
6 KG Die-la-Hei Coesfeld
"Schwamm drüber"
384 74 78 76 78 80 78 74 384 6 / 7
7 Suttroper KG
"Pow Wow - unsere Kultur lebt!"
397 79 78 76 76 82 82 83 397 4 / 7
 
Junioren - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Stadtgarde Rheine e.V.
Melanie Zeiger & Eric Miller
406 81 80 82 82 83 81 79 406 3 / 4
2 TSG Niederzier-Oberzier
Maren Jörres & Hendrik Thanner
418 84 83 84 83 83 86 84 418 2 / 4
3 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Jamie Lee Reis & Timon Weber
427 85 85 86 85 86 86 85 427 1 / 4
4 TC Fidele Sandhasen Oberlar
Lea Marie Rademacher & Benjamin Dobrani
390 80 74 78 79 76 77 80 390 4 / 4
 
Junioren - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 De Japstöck Kückhoven 410 83 85 78 79 83 82 83 410 7 / 9
2 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 386 80 76 78 77 77 77 77 386 8 / 9
3 Suttroper KG DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
4 KG Rote Funken Harsewinkel DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
5 GCG Feuerio e.V. DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
6 KG Die-la-Hei Coesfeld DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
7 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 428 87 85 85 84 86 85 87 428 1 / 9
8 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 424 85 84 84 85 85 86 85 424 2 / 9
9 KG Grün Weiß Hamm '61 414 84 82 83 81 84 82 83 414 4 / 9
10 Tanzsterne Mesum e.V. DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
11 Stadtgarde Rheine e.V. 409 83 81 85 82 81 80 82 409 6 / 9
12 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 416 86 85 83 83 82 83 82 416 3 / 9
13 KG Schwerfe bliev Schwerfe 411 83 81 81 82 84 79 84 411 5 / 9
14 TSA Sauerland im TV Arnsberg DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
15 TSG Dortmund 1999 e.V. DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
16 Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V. 379 72 75 76 76 78 74 78 379 9 / 9
 
Junioren - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Lilli Sophie Klein
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
2 SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
Julia Gerber
401 81 83 79 79 82 78 80 401 24 / 31
3 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Lena Augustyniak
433 86 87 87 86 89 87 85 433 7 / 31
4 GCG Feuerio e.V.
Nadine Garrecht
433 86 88 85 87 89 85 87 433 7 / 31
5 KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Sarah Danowski
436 84 83 88 88 88 89 88 436 5 / 31
6 SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
Andrea Heinz
421 81 83 85 85 87 83 85 421 15 / 31
7 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Lea Wolf
409 80 84 83 82 82 79 82 409 23 / 31
8 TK BoKaGe e.V.
Celine Looman
444 89 88 90 89 86 88 91 444 2 / 31
9 TC Fidele Sandhasen Oberlar
Yasmin Dobrani
434 86 89 87 86 90 86 84 434 6 / 31
10 CC Fürstenhagen
Mia-Sophie Ziegler
392 78 79 78 76 81 78 79 392 29 / 31
11 Tanzsterne Mesum e.V.
Maya Heitjans
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
12 KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Madeleine Weyermann
422 85 83 84 83 85 85 85 422 12 / 31
13 KG Grün Weiß Hamm '61
Diana Jakowlew
397 77 81 79 76 82 81 79 397 26 / 31
14 GCG Feuerio e.V.
Madeleine Quirin
439 88 87 88 87 90 87 89 439 3 / 31
15 Stadtgarde Rheine e.V.
Lara Bäthker
422 82 86 82 85 86 85 84 422 12 / 31
16 KG Eugenesen Alaaf Hannover
Seraphina Rau
397 74 80 80 80 83 79 78 397 27 / 31
17 KG Schwerfe bliev Schwerfe
Nadine Marx
400 80 81 79 79 81 81 79 400 25 / 31
18 GCG Feuerio e.V.
Janina Merl
423 82 85 84 85 88 83 86 423 11 / 31
19 TC Fidele Sandhasen Oberlar
Laura Schmitz
380 75 79 77 77 74 77 73 380 31 / 31
20 Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Pauline Blankenburg
428 83 85 87 84 86 88 86 428 9 / 31
21 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Salisa Aimee Schäfer
416 82 83 83 82 84 84 85 416 19 / 31
22 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Celina Spiegelmacher
426 84 87 81 85 86 85 86 426 10 / 31
23 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Julia Böhmer
409 81 80 83 82 83 84 80 409 22 / 31
24 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Antonia Mickatz
421 76 86 84 83 85 85 84 421 18 / 31
25 TC Fidele Sandhasen Oberlar
Catalina Amely Langhof
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
26 Burgwache Alsdorf
Laura Hofmann
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
27 KG Grün Weiß Hamm '61
Lena Günther
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
28 KG Heusweiler
Lea Lambert
420 85 84 84 82 84 83 85 420 17 / 31
29 TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Chantal Bisterfeld
392 80 81 78 78 77 79 73 392 30 / 31
30 KG Grün Weiß Hamm '61
Emilia Müller
420 82 85 82 84 84 85 86 420 16 / 31
31 KG Rote Funken Harsewinkel
Alexandra Abrams
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
32 KG Eugenesen Alaaf Hannover
Lilly Ebbecke
412 83 82 84 82 83 82 81 412 20 / 31
33 TSA Sauerland im TV Arnsberg
Neele Lübke
396 81 81 75 77 79 79 80 396 28 / 31
34 KG Grün Weiß Hamm '61
Janine Bauke
DNF 0 0 0 0 0 0 0 0 DNF
35 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Lea Hunscheidt
421 85 84 83 83 85 86 84 421 14 / 31
36 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Gianna Schönen
436 87 87 87 87 87 88 89 436 4 / 31
37 Stadtgarde Rheine e.V.
Melanie Zeiger
413 83 84 79 81 82 84 83 413 21 / 31
38 TC Fidele Sandhasen Oberlar
Sophia Almendro Ibanez
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
39 GCG Feuerio e.V.
Chiara Gucciardo
448 86 89 91 88 91 89 92 448 1 / 31
 
Junioren - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Es ist nicht alles Gold was glänzt"
Suttroper KG
422 85 84 85 84 84 85 84 422 2 / 9
2 "Billard - Die Kugel muss rollen"
KG Rote Funken Harsewinkel
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
3 "Carpe noctem - Nutze die Nacht"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
417 83 85 84 82 82 82 86 417 4 / 9
4 "Abgehoben"
GCG Feuerio e.V.
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
5 "Warum sind wir Müllmänner alle Banane?"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
396 81 76 81 80 78 75 81 396 8 / 9
6 "Sauerland, meine Heimat - mehr als nur Bäume, Bauern und Tiere,
TSA Sauerland im TV Arnsberg
386 78 77 76 73 79 80 76 386 9 / 9
7 "It's tea time"
De Japstöck Kückhoven
417 84 84 86 82 83 83 83 417 3 / 9
8 "Bauer sucht Liebe"
Tanzsterne Mesum e.V.
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
9 "Kuss ist nicht gleich Kuss"
Stadtgarde Rheine e.V.
416 80 84 84 83 81 84 85 416 5 / 9
10 "Willkommen bei Familie Feuerstein"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
403 83 77 79 82 79 85 80 403 7 / 9
11 "Auf dem Weg zur Menschlichkeit"
TK BoKaGe e.V.
430 84 88 86 87 83 88 85 430 1 / 9
12 "Wir sind gut drauf"
KG Die-la-Hei Coesfeld
415 82 84 83 79 85 83 83 415 6 / 9
 
Ü15 - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Laura Pauli & Pascal Roth
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
2 Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Tanja Kammel & Christoph Herrmann
395 80 81 75 81 79 77 78 395 10 / 10
3 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Sandra Fuchs & René Quandt
419 84 85 83 85 82 85 81 419 6 / 10
4 TSG Rheinhausen
Lucia Schuwald & Michael Torka
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
5 KG TSC Herkules Kassel
Mandy Wienczkewicz & Sören Reiße
416 85 83 84 83 81 85 80 416 7 / 10
6 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Kyana Karl & Julien Karl
435 86 87 86 87 87 88 89 435 2 / 10
7 FG Versbach
Julia Marx & Daniel Trabold
430 84 86 84 87 86 87 87 430 3 / 10
8 TC Fidele Sandhasen Oberlar
Leonie Brandt & Sven Steinbach
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
9 KG TSC Herkules Kassel
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
425 84 86 85 84 84 87 86 425 4 / 10
10 KG Schwerfe bliev Schwerfe
Melina Nied & Andreas Esser
403 82 81 79 80 81 83 79 403 8 / 10
11 KG Schwerfe bliev Schwerfe
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
453 88 91 92 90 89 92 91 453 1 / 10
12 KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Sarah Danowski & Nico Bonn
425 83 85 85 85 85 87 85 425 5 / 10
13 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Wiebke Beckers & Tim Thomas
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
14 SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
Chantal Kraft & Dennis Berthel
398 82 79 80 80 78 81 77 398 9 / 10
15 KG Schwerfe bliev Schwerfe
Laura Schindler & Marco Vogels
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
 
Ü15 - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 TSG TSV Bocholt DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
2 Stadtnarren Fritzlar DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
3 Stadtgarde Rheine e.V. 414 82 83 84 82 82 83 86 414 6 / 17
4 Neuenhagener Karneval-Club 1963 e.V. DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
5 TSC Blau-Weiß im TV 1875 Paderborn 347 67 70 75 67 68 72 70 347 17 / 17
6 KTSG Lövenich-Baal DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
7 KG Rote Funken Harsewinkel 469 94 94 96 93 94 94 89 469 1 / 17
8 Apelerner Karneval Club 374 75 73 78 74 76 76 73 374 14 / 17
9 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 413 83 84 82 78 83 85 81 413 9 / 17
10 KG Jonge vom Berg Merzenich 374 74 77 79 76 73 74 72 374 14 / 17
11 KG Grün Weiß Hamm '61 421 84 85 82 84 84 84 86 421 4 / 17
12 Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck 408 81 82 82 85 81 82 80 408 10 / 17
13 TK BoKaGe e.V. DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
14 De Japstöck Kückhoven 415 83 84 84 83 81 85 81 415 7 / 17
15 FG Versbach 425 85 86 84 85 86 84 85 425 3 / 17
16 Große Warsteiner KG 374 77 80 76 71 73 77 71 374 14 / 17
17 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 436 88 87 85 87 87 87 88 436 2 / 17
18 KG Die-la-Hei Coesfeld 389 83 75 80 75 81 78 75 389 13 / 17
19 KG Eugenesen Alaaf Hannover 420 83 83 85 83 86 86 83 420 5 / 17
20 TSG Rheinhausen 405 83 80 83 82 81 80 74 405 11 / 17
21 Teichgirls Kreuzkapelle Much 413 83 82 84 85 82 82 79 413 8 / 17
22 KG Die Schlossgeister Münster 394 78 79 80 82 77 78 79 394 12 / 17
23 KG Mellrichstadt DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
 
Ü15 - Tanzgarde Gemischt
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V. 391 79 75 78 77 77 80 80 391 3 / 3
2 KG Grün Weiß Hamm '61 415 83 83 84 82 81 83 85 415 2 / 3
3 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 434 88 86 87 85 89 86 87 434 1 / 3
 
Ü15 - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Annkristin Viehöver
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
2 KG Schwerfe bliev Schwerfe
Laura Schindler
430 86 87 87 84 85 85 88 430 13 / 38
3 KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Doreen Blawid
417 84 82 85 80 84 84 83 417 26 / 38
4 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Jana Pearce
455 90 91 92 91 92 91 89 455 4 / 38
5 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Sina Nebinger
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
6 TC Fidele Sandhasen Oberlar
Melina Raisslen
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
7 KG Rote Funken Harsewinkel
Elena Krieft
445 88 88 89 90 90 90 88 445 6 / 38
8 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Marlyn Blaß
425 85 84 86 87 85 83 85 425 19 / 38
9 SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
Chantal Kraft
409 82 81 85 80 82 81 83 409 31 / 38
10 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Sandra Fuchs
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
11 TSV Landau
Lena Kern
464 92 93 93 94 93 93 92 464 2 / 38
12 Pingsdorfer Narrenzunft von 1991 e.V.
Larissa Hutflies
415 84 82 84 84 83 82 82 415 28 / 38
13 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Cathleen Gentz
438 86 87 88 88 88 88 87 438 9 / 38
14 Lindenpark KC Babelsberg
Sarah Baur
412 81 77 83 84 85 82 82 412 30 / 38
15 KG Rote Funken Harsewinkel
Paulina Fölling
446 89 88 87 91 91 87 92 446 5 / 38
16 TC Fidele Sandhasen Oberlar
Melina Scheidhauer
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
17 KG Eugenesen Alaaf Hannover
Nina Geburzi
423 85 84 85 85 82 85 84 423 23 / 38
18 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Wiebke Beckers
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
19 Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Yvonne David
426 85 85 85 84 86 85 86 426 18 / 38
20 Lindenpark KC Babelsberg
Kimberly Colditz
410 82 79 84 81 81 83 83 410 32 / 38
21 KG De Heedhase Brandenberg
Jenny Düsseldorf
428 85 86 88 84 86 86 85 428 17 / 38
22 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Anna Kühnpast
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
23 TSV Landau
Kirsten Orth
475 95 95 95 95 94 95 95 475 1 / 38
24 TSG Niederzier-Oberzier
Jill Nießen
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
25 KG Holzpoeze Jonge Düren
Sonja Wildschütz
414 84 81 84 80 84 82 83 414 29 / 38
26 TSG Niederzier-Oberzier
Jasmin Thanner
416 83 82 85 81 83 83 85 416 27 / 38
27 HüKaGE Hüstener KG
Carolin Landsknecht
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
28 KG Eugenesen Alaaf Hannover
Lina Ebbecke
424 83 83 86 86 82 87 86 424 21 / 38
29 Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
Joelina Brühmann
394 78 78 81 83 76 78 79 394 35 / 38
30 Lindenpark KC Babelsberg
Josephine Bittner
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
31 Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Patricia Apitzsch
372 76 74 77 76 71 75 71 372 38 / 38
32 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Anke Sänger
411 83 83 83 76 80 84 82 411 33 / 38
33 Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
Gesche Ulfers
386 77 75 81 79 73 79 76 386 37 / 38
34 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Lisa Jungbluth
429 86 85 86 86 87 84 86 429 16 / 38
35 KG Lengeschdörpe Klompe Düren
Larissa Ziolkowski
430 86 86 87 85 88 86 85 430 12 / 38
36 KG TSC Herkules Kassel
Miriam Pape
434 87 86 87 87 87 85 87 434 11 / 38
37 KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Nele Kuckertz
423 84 85 86 84 86 84 84 423 22 / 38
38 KG Die Schlossgeister Münster
Lucia Darlitz
401 80 78 84 80 78 80 83 401 34 / 38
39 TSG Rheinhausen
Hannah Lange
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
40 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Kyana Karl
436 87 87 88 86 89 87 87 436 10 / 38
41 KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Lisa Mertens
425 85 83 87 85 86 86 82 425 20 / 38
42 TSV Rangsdorf 2004 e.V.
Kim Höhnke
388 78 80 79 78 75 77 76 388 36 / 38
43 Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V.
Eileen Uthe
439 88 86 89 88 88 87 88 439 8 / 38
44 KG Holzpoeze Jonge Düren
Maria Richter
439 89 87 87 88 86 88 90 439 7 / 38
45 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Lisa Hanf
429 87 86 86 86 85 85 86 429 15 / 38
46 KG Eugenesen Alaaf Hannover
Sarah Stephan
417 82 81 84 85 83 83 85 417 25 / 38
47 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Ivka-Larissa Höfler
430 88 86 85 87 84 86 86 430 13 / 38
48 KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Samira Hermanns
458 91 92 92 91 91 92 94 458 3 / 38
49 TSV Rangsdorf 2004 e.V.
Miriam Fleischer
416 85 82 87 82 84 83 82 416 24 / 38
 
Ü15 - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Drachenreiter - eine Legende aus dem ewigen Eis"
Suttroper KG
419 83 83 84 84 85 83 85 419 7 / 12
2 "Auf dem Rummelplatz"
Stadtgarde Rheine e.V.
406 82 82 81 79 78 86 82 406 11 / 12
3 "Zeit zum Umdenken"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
443 92 89 90 88 87 87 89 443 3 / 12
4 "Der Motor unseres Lebens"
KG Rote Funken Harsewinkel
462 89 95 93 92 91 92 94 462 1 / 12
5 "Bei Hempels"
FG Versbach
438 88 87 89 87 87 88 88 438 4 / 12
6 "Raub des Smaragds"
KG Die Schlossgeister Münster
394 84 81 81 77 76 78 77 394 12 / 12
7 "Kobolde - wenn aus Not Tugend wird"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
426 86 84 85 85 84 86 86 426 6 / 12
8 "Das perfekte Chaos-Orchester"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
418 84 85 84 82 83 84 83 418 8 / 12
9 "Die eine oder keine"
De Japstöck Kückhoven
429 84 86 86 86 86 85 86 429 5 / 12
10 "Das Rennen um die goldene Eule"
KTSG Lövenich-Baal
418 83 80 85 84 84 84 83 418 9 / 12
11 "Arbeit ist das halbe Leben"
KG Die-la-Hei Coesfeld
414 83 83 83 83 82 83 82 414 10 / 12
12 "Wer flüstert, der lügt"
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
451 94 90 81 88 90 90 90 451 2 / 12
13 "Klick!... und was geschah nach dem Foto?"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS
14 "First Aid: Schau hin - auch du kannst helfen!"
KG Mellrichstadt
DNS 0 0 0 0 0 0 0 0 DNS