KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Gemeinschaft

Logo der KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Turniere - Archiv

Jugend - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
0 Janina Zündorf & Tim Ademes
TC Fidele Sandhasen Oberlar
392 81 75 79 78 79 79 77 392 2 / 2
2 Ann-Katrin Kleinert & Sven Steinbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
3 Leonie Fühner & Artur Schweizer
Stadtgarde Rheine e.V.
425 87 85 84 84 85 86 85 425 1 / 2
 
Jugend - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim DNS - - - - - - - - DNS
2 TSC Teupen Emsdetten 374 73 77 75 73 75 77 74 374 11 / 11
3 KG Die-la-Hei Coesfeld 409 82 82 81 82 82 81 83 409 6 / 11
4 KG Grün Weiß Hamm '61 407 81 81 80 81 83 82 82 407 8 / 11
5 TK Rote Husaren Neuenkirchen 429 87 85 83 86 87 86 85 429 1 / 11
6 1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V. 409 78 82 82 83 81 82 82 409 7 / 11
7 TSG TSV Bocholt 412 83 82 81 83 82 83 84 412 5 / 11
8 TC Fidele Sandhasen Oberlar 398 82 80 78 79 80 79 80 398 9 / 11
9 Stadtgarde Rheine e.V. 421 84 84 82 85 84 84 85 421 4 / 11
10 KG Schwerfe bliev Schwerfe 423 82 85 81 84 86 87 86 423 2 / 11
11 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 421 85 83 84 85 83 85 84 421 3 / 11
12 KG Die Schlossgeister Münster 398 77 80 78 81 80 79 81 398 10 / 11
 
Jugend - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Madeleine Alsmann
Stadtgarde Rheine e.V.
427 86 86 86 85 83 87 84 427 8 / 18
2 Viviane Brendel
KG Grün Weiß Hamm '61
DNS - - - - - - - - DNS
3 Jaqueline Krebs
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
405 80 81 82 82 80 84 80 405 14 / 18
4 Kimberly Schmitz
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
427 81 85 86 86 85 88 85 427 9 / 18
5 Lara Bäthker
Stadtgarde Rheine e.V.
400 78 80 81 81 79 83 79 400 15 / 18
6 Lisa Mertens
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
427 84 84 85 85 87 87 86 427 7 / 18
7 Dana Jahn
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
417 87 82 83 81 84 85 83 417 12 / 18
8 Lea Faust
KG Schwerfe bliev Schwerfe
421 84 82 84 84 85 86 84 421 10 / 18
9 Jacqueline Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
393 78 79 79 80 79 78 78 393 18 / 18
10 Leonie Braam
TV Mesum Feldmäuse Rheine
432 85 85 87 88 85 89 87 432 5 / 18
11 Maria Richter
TC Fidele Sandhasen Oberlar
428 87 86 86 86 83 85 85 428 6 / 18
12 Nina Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
450 87 89 91 90 90 93 90 450 1 / 18
13 Maya Heitjans
TV Mesum Feldmäuse Rheine
394 80 80 79 77 80 78 77 394 17 / 18
14 Katharina Rohde
KG Die Schlossgeister Münster
396 78 79 78 79 80 80 80 396 16 / 18
15 Paulin Michel
Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim
DNS - - - - - - - - DNS
16 Isabelle Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
436 86 86 87 87 88 88 88 436 4 / 18
17 Meike Bornhausen
KG Bevergern - Burggarde
420 85 84 85 83 84 84 82 420 11 / 18
18 Veronique Woltering
TK Rote Husaren Neuenkirchen
437 88 88 88 87 87 87 87 437 3 / 18
19 Eva Stenten
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
20 Lorena Grund
Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim
DNS - - - - - - - - DNS
21 Anne Plum
KG Schwerfe bliev Schwerfe
406 81 81 80 81 83 85 79 406 13 / 18
22 Nina Hoffmeister
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
442 87 87 89 88 89 90 89 442 2 / 18
 
Jugend - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Dschungel-Safari
Warendorfer Ka Ge
415 82 83 84 82 85 81 84 415 7 / 8
2 Wir, die Winterschläfer
TSG TSV Bocholt
420 86 84 82 79 84 85 85 420 6 / 8
3 Die verrückten Tiere vom Zoo Münster
KG Die Schlossgeister Münster
407 84 82 80 82 82 80 81 407 8 / 8
4 Das Freundschaftsbuch
Stadtgarde Rheine e.V.
419 84 82 84 85 83 83 85 419 5 / 8
5 Das Freundschaftsbuch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
437 87 88 86 87 88 88 88 437 1 / 8
6 Auf der Blumenwiese ist was los!
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
422 84 83 85 83 84 86 86 422 3 / 8
7 Kinder, wie die Zeit vergeht
KG Die-la-Hei Coesfeld
429 86 86 87 86 85 84 86 429 2 / 8
8 Flerker Detektei - wir deckens auf
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
419 87 82 85 83 83 83 85 419 4 / 8
 
Junioren - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Janine Beckmann & Nikolai Behrens
TK Rote Husaren Neuenkirchen
460 95 90 92 92 92 92 92 460 1 / 6
2 Sina Kottmann & Steven Plagge
Blaue Funken Hamm
391 76 79 77 76 80 81 79 391 6 / 6
3 Kimberly Schmitz & Steffen Engels
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
431 86 87 85 86 87 85 88 431 2 / 6
4 Julia Goronzy & Maurice Grigat
Flying Dancers Hessisch Lichtenau
413 84 84 82 80 83 78 84 413 5 / 6
5 Svenja Fischer & Philipp Fischer
Suttroper KG
DSQ - - - - - - - - DSQ
6 Madelaine Alsmann & Mark Grobe
Stadtgarde Rheine e.V.
425 85 82 85 84 86 85 86 425 3 / 6
7 Jana Grosch & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
417 85 83 83 82 85 83 83 417 4 / 6
 
Junioren - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Schwerfe bliev Schwerfe 416 83 82 84 83 82 85 84 416 11 / 16
2 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 424 85 85 85 84 85 84 85 424 6 / 16
3 Blaue Funken Hamm 425 84 84 83 86 84 87 87 425 5 / 16
4 TSC Teupen Emsdetten 390 76 78 77 77 79 79 79 390 16 / 16
5 De Japstöck Kückhoven 421 84 84 85 84 83 87 84 421 7 / 16
6 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 427 83 83 86 87 86 85 87 427 4 / 16
7 1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V. 417 83 83 84 85 82 83 84 417 10 / 16
8 Karsdorfer Karnevalsverein e.V. 404 80 81 80 81 81 81 81 404 15 / 16
9 TC Fidele Sandhasen Oberlar 421 82 84 85 85 83 84 85 421 9 / 16
10 TSG TSV Bocholt 408 81 82 82 80 82 81 82 408 13 / 16
11 KG Die-la-Hei Coesfeld 434 87 87 87 87 87 86 86 434 3 / 16
12 Stadtgarde Rheine e.V. 421 85 85 84 86 83 82 84 421 8 / 16
13 KG Grün Weiß Hamm '61 447 90 89 91 89 89 89 90 447 2 / 16
14 TK Rote Husaren Neuenkirchen 455 92 92 88 90 91 90 92 455 1 / 16
15 TSG Sporker Grenztröpfkes 414 80 82 83 85 84 83 82 414 12 / 16
16 Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim DNS - - - - - - - - DNS
17 TV Mesum Feldmäuse Rheine 405 81 81 83 80 81 81 81 405 14 / 16
 
Junioren - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Kim-Marie Kröplin
TV Mesum Feldmäuse Rheine
DNS - - - - - - - - DNS
2 Joe-Anne Schulz
Karsdorfer Karnevalsverein e.V.
408 81 83 81 80 83 85 80 408 19 / 21
3 Jill Nießen
KG Mir hahle Poohl Golzheim
DNS - - - - - - - - DNS
4 Tina Strotbaum
TV Mesum Feldmäuse Rheine
440 88 86 89 88 88 90 86 440 4 / 21
5 Janina Hoffmeier
KG Grün Weiß Hamm '61
435 87 87 86 87 86 88 88 435 5 / 21
6 Julia Krieger
KG Rote Funken Artillerie Eschweiler 1913 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
7 Carla Speckbrock
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
425 85 85 85 85 84 86 85 425 10 / 21
8 Anja Trautwein
Karsdorfer Karnevalsverein e.V.
403 81 81 80 78 80 81 81 403 21 / 21
9 Melissa Müller
TC Fidele Sandhasen Oberlar
433 87 87 86 85 86 87 87 433 7 / 21
10 Angelina Brdek
KG Blau Rot Mengede
424 86 82 84 86 84 87 84 424 12 / 21
11 Lea Fischer
Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim
DNS - - - - - - - - DNS
12 Bianca Stiewi
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
416 85 80 84 82 82 85 83 416 18 / 21
13 Luisa Giesen
KG Die Schlossgeister Münster
417 84 84 84 81 83 84 82 417 17 / 21
14 Michelle Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
444 89 89 90 90 87 87 89 444 2 / 21
15 Saskia Hartmann
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
16 Janine Beckmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
456 91 89 91 92 91 91 90 456 1 / 21
17 Samira Ritzerfeld
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
422 84 85 83 84 85 85 84 422 13 / 21
18 Jacqueline Hahnen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
19 Pia Wissgott
Prinzengarde Alsdorf
425 85 85 85 85 85 86 83 425 11 / 21
20 Tamara Funk
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
DNS - - - - - - - - DNS
21 Jana Pearce
TSA d. Show-u. TSV Kirchderner Funken e.V.
434 86 86 88 89 84 87 87 434 6 / 21
22 Jessica Plum
KG Schwerfe bliev Schwerfe
420 84 83 84 84 83 85 85 420 16 / 21
23 Vanessa Voß
Stadtgarde Rheine e.V.
431 88 86 87 86 84 83 88 431 8 / 21
24 Mona Lieber
Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim
DNS - - - - - - - - DNS
25 Franziska Honermann
TV Mesum Feldmäuse Rheine
444 89 88 88 89 89 89 89 444 2 / 21
26 Kimberley Tysiak
KG "Dampf drauf" e. V. Oberhausen
DNS - - - - - - - - DNS
27 Christina Jansen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
429 85 88 85 85 84 86 88 429 9 / 21
28 Melina Nied
KG Schwerfe bliev Schwerfe
421 85 84 84 84 84 83 85 421 15 / 21
29 Jenny Plock
TV Mesum Feldmäuse Rheine
406 80 80 81 80 82 83 84 406 20 / 21
30 Dahlin Lehser
KG Schwerfe bliev Schwerfe
421 83 84 84 83 85 85 86 421 14 / 21
 
Junioren - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Computervirus
TSG TSV Bocholt
417 84 83 84 83 83 85 80 417 7 / 8
2 Afrika
Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim
DNS - - - - - - - - DNS
3 Wenn Eskimos tanzen
Suttroper KG
DNS - - - - - - - - DNS
4 Ein Tag im Park
Stadtgarde Rheine e.V.
420 83 86 85 85 82 84 83 420 5 / 8
5 Girls, Girls, Girls
TV Mesum Feldmäuse Rheine
DNS - - - - - - - - DNS
6 In der Bücherei
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
434 88 87 87 87 87 86 85 434 2 / 8
7 Musik, das Rezept zum Erfolg
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
430 85 84 87 88 88 85 85 430 4 / 8
8 Tatü Tata Wir sind immer für Euch da!
KG Die-la-Hei Coesfeld
442 89 86 88 89 89 88 88 442 1 / 8
9 Von der Stadt auf's Land - cool, hier bleiben wir
TK Rote Husaren Neuenkirchen
433 87 87 86 86 85 89 87 433 3 / 8
10 Im Jahr 2297 - Vom Roboter zurück zum Menschen?!
De Japstöck Kückhoven
419 83 81 86 85 84 84 83 419 6 / 8
11 Bube, Dame, König, Ass - Kartenspielen das macht Spaß
KG Die Schlossgeister Münster
414 84 82 83 83 81 82 84 414 8 / 8
 
Ü15 - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Melissa Grass & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
2 Saskia Fischer & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
DNF - - - - - - - - DNF
3 Inga Dahlen & Sonny Königstein
Oecher Storm Aachen
434 88 85 86 86 87 88 87 434 3 / 10
4 Yvonne David & Jan Patrick Siegel
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
449 86 89 90 89 90 91 91 449 1 / 10
5 Laura Mohr & Marcel Schröder
KG Jüzzenije Plüme
441 89 87 88 88 88 88 89 441 2 / 10
6 Jasmin Simons & Mirko Boilek
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
420 84 83 84 84 82 85 85 420 7 / 10
7 Nina Löfgen & Nils Müggenburg
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
432 88 85 85 88 86 86 87 432 4 / 10
8 Stefanie Arzt & Patrick Hofstadt
Karo Blau Gold Saarlouis
411 86 83 81 81 81 83 83 411 10 / 10
9 Melanie Pfeiffer & Christoph Nordemann
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
DNS - - - - - - - - DNS
10 Bianca Tanz & Dennis Berthel
Flying Dancers Hessisch Lichtenau
413 84 81 80 85 83 83 82 413 9 / 10
11 Annika Offermanns & Marco Kählitz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
12 Jennifer Büsterfeld & Sören Reisse
KG TSC Herkules Kassel
432 85 86 87 87 87 86 86 432 5 / 10
13 Melanie Möller & Patrick Wunderlich
KG TSC Herkules Kassel
428 87 85 86 86 86 84 85 428 6 / 10
14 Sabrina Varga & Daniel Koch
KG TSC Herkules Kassel
418 83 82 84 83 84 86 84 418 8 / 10
 
Ü15 - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
2 KG Die Schlossgeister Münster 422 84 85 84 83 86 84 85 422 8 / 16
3 KG Die-la-Hei Coesfeld 411 83 82 82 81 84 81 83 411 12 / 16
4 TSA Sauerland im TV Arnsberg 406 81 80 78 81 83 82 82 406 15 / 16
5 KG Grün Weiß Hamm '61 456 91 92 92 91 90 89 92 456 1 / 16
6 Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim DNS - - - - - - - - DNS
7 1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V. 417 83 83 83 82 84 85 84 417 9 / 16
8 KG Oecher Prente 1988 e.V. 415 81 82 84 83 82 85 84 415 10 / 16
9 Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V. 408 81 81 81 81 86 82 83 408 13 / 16
10 Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck 434 87 86 87 87 86 87 88 434 6 / 16
11 KG Katzeköpp Katzem DNS - - - - - - - - DNS
12 Lövenicher Hoppesäck DNS - - - - - - - - DNS
13 Blaue Funken Hamm 424 85 85 83 85 85 87 84 424 7 / 16
14 Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim 413 82 83 81 82 83 86 83 413 11 / 16
15 Stadtgarde Rheine e.V. 437 88 86 88 87 88 88 86 437 4 / 16
16 1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955 397 81 80 79 78 79 79 80 397 16 / 16
17 De Japstöck Kückhoven 434 89 88 88 88 88 87 86 434 3 / 16
18 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 439 89 88 88 88 88 87 86 439 2 / 16
19 TSC Teupen Emsdetten 406 80 80 82 83 81 82 81 406 14 / 16
20 KG Schwerfe bliev Schwerfe 436 87 86 89 86 88 88 87 436 5 / 16
 
Ü15 - Tanzgarde Gemischt
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Blaue Funken Hamm 417 85 82 83 83 83 85 83 417 6 / 7
2 TC Fidele Sandhasen Oberlar 445 91 90 89 88 89 88 89 445 2 / 7
3 TSC Blau-Rot Siegburg 399 79 80 81 80 80 78 80 399 7 / 7
4 Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim 425 85 85 84 84 86 85 86 425 5 / 7
5 KG Grün Weiß Hamm '61 431 88 86 86 85 86 86 87 431 4 / 7
6 KG Schwerfe bliev Schwerfe 449 90 91 88 87 90 90 91 449 1 / 7
7 KG TSC Herkules Kassel 433 87 88 85 86 85 87 88 433 3 / 7
 
Ü15 - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Svenja Gersdorf
KG Blau-Rot Schildgen
DNS - - - - - - - - DNS
3 Miriam Schmidt
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
431 85 85 87 88 86 87 86 431 17 / 29
4 Lisa Grünhage
Carneval Club Obhausen e.V.
429 86 86 85 87 85 85 87 429 19 / 29
5 Cindy Jungnitsch
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
414 83 83 83 82 83 86 82 414 28 / 29
6 Khanita May
DJK Oberasbach
DNS - - - - - - - - DNS
7 Mandy Eilers
KG Fidelio Niederzier
451 90 93 91 90 90 87 90 451 2 / 29
8 Nathalie Linn
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
428 86 85 86 86 85 85 87 428 20 / 29
9 Melanie Pfeiffer
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
DNS - - - - - - - - DNS
10 Johanna Rudolf
Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim
DNS - - - - - - - - DNS
11 Jacqueline Jarosch
Festkomitee Baesweiler Karneval 1976 e.V.
438 89 88 87 87 86 88 88 438 10 / 29
12 Jennifer Berg
KG Oecher Prente 1988 e.V.
427 85 85 85 87 85 85 87 427 21 / 29
13 Yvonne Tölle
Bergaer Karneval Club e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
14 Katrin Becher
Großenritter CG Baunatal
433 87 85 86 84 88 87 89 433 14 / 29
15 Ines Niemeyer
Stadtgarde Rheine e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
16 Nicole Holetzek
KG TSC Herkules Kassel
423 84 86 85 85 84 84 85 423 26 / 29
17 Jenny Düsseldorf
KG De Heedhase Brandenberg
430 86 86 86 85 88 86 86 430 18 / 29
18 Samira Hermanns
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
422 86 85 85 84 84 84 84 422 27 / 29
19 Doreen Jauernick
KG Grün Weiß Hamm '61
439 88 90 87 86 89 87 88 439 8 / 29
20 Rebecca Schirner
Stadtgarde Rheine e.V.
425 84 85 86 85 84 86 86 425 22 / 29
21 Mandy Becker
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
425 84 85 84 86 85 85 87 425 22 / 29
22 Julia Hennig
Großenritter CG Baunatal
432 87 86 86 86 88 87 86 432 15 / 29
23 Laura Mohr
KG Jüzzenije Plüme
450 91 90 89 89 91 87 91 450 3 / 29
24 Bianca Heilemann
Stadtgarde Rheine e.V.
414 83 81 83 82 83 83 85 414 29 / 29
25 Theresa Amstein
Wasunger CC
DNS - - - - - - - - DNS
26 Atessa Vogt
Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim
DNS - - - - - - - - DNS
27 Monika Maischak
Prinzengarde Alsdorf
DNF - - - - - - - - DNF
28 Janine Brügge
KG Grün Weiß Hamm '61
440 88 92 88 86 85 89 89 440 7 / 29
29 Natalie Klinke
Großenritter CG Baunatal
424 85 84 85 85 84 85 86 424 24 / 29
30 Charlene Kursch
KG Schwerfe bliev Schwerfe
433 88 86 86 87 86 86 88 433 13 / 29
31 Sarah Schiffer
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
32 Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
460 92 91 90 92 93 92 93 460 1 / 29
33 Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
439 89 87 89 87 85 90 87 439 9 / 29
34 Yvonne David
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
DNS - - - - - - - - DNS
35 Julia Kuhlmann
KG Grün Weiß Hamm '61
436 87 86 88 87 89 86 88 436 12 / 29
36 Karena Gotthal
KG Die Schlossgeister Münster
DNS - - - - - - - - DNS
37 Sabrina Varga
KG TSC Herkules Kassel
DNS - - - - - - - - DNS
38 Maria Eßer
KG Löstije Dötzje Thum e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
39 Inga Dahlen
Oecher Storm Aachen
438 88 87 89 88 84 90 87 438 10 / 29
40 Annika Offermanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNS - - - - - - - - DNS
41 Sabrina Uerlings
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
431 85 87 86 85 90 84 88 431 16 / 29
42 Jeanna Wichtrup
KG Bevergern - Burggarde
424 84 84 85 86 83 85 87 424 24 / 29
43 Christina Reinartz
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
449 91 90 90 90 88 88 91 449 4 / 29
44 Sarah Kellermann
KG Grün Weiß Hamm '61
445 89 88 90 89 87 91 89 445 5 / 29
45 Jasmin Simons
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
442 88 86 86 89 90 89 90 442 6 / 29
46 Christina Valenta
Comitee Klever Herrensitzung
DNS - - - - - - - - DNS
 
Ü15 - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Tanz auf dem Eis
TSA Sauerland im TV Arnsberg
DNS - - - - - - - - DNS
2 Internetauktion: 3, 2, 1 - Meins!
Stadtgarde Rheine e.V.
428 84 85 87 87 85 87 83 428 6 / 14
3 Glück ist das, was Du draus machst!
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
423 83 82 85 85 84 86 87 423 10 / 14
4 Dolce-Vita - Eine Crew auf Reisen
KG Oecher Prente 1988 e.V.
438 88 86 88 88 87 88 87 438 5 / 14
5 Flerker Anzeiger
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
440 88 88 89 89 89 87 85 440 3 / 14
6 Frauen sind kompliziert, Männer aber auch
Blaue Funken Hamm
416 84 84 83 82 81 84 83 416 12 / 14
7 Schweden - mehr als nur ein Möbelhaus
Suttroper KG
426 86 89 85 85 85 85 81 426 8 / 14
8 Frauen regieren die Welt
Lövenicher Hoppesäck
438 88 87 88 87 86 88 91 438 4 / 14
9 Willkommen im Fotoalbum unseres Lebens
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
DNS - - - - - - - - DNS
10 SOS an Amor
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
426 86 84 85 86 84 86 85 426 8 / 14
11 Willkommen an Bord
KG Die-la-Hei Coesfeld
416 84 83 84 84 82 82 83 416 11 / 14
12 Wunderbare Welt der Spinne
Schwarz Weiß Hultrop
406 81 81 82 81 81 81 82 406 14 / 14
13 Fastfood
Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim
DNS - - - - - - - - DNS
14 Bahnhof der Gefühle
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
457 91 86 93 91 91 91 93 457 1 / 14
15 Ohne mich gehts nicht
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
444 89 85 88 88 89 90 90 444 2 / 14
16 Wann wird's mal wieder richtig Sommer?
KG Erler Funken 1930 e.V.
411 82 83 83 82 81 83 81 411 13 / 14
17 Der Maskenball
KG Die Schlossgeister Münster
427 86 85 84 86 86 84 86 427 7 / 14