KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Gemeinschaft

Logo der KG Grün-Weiß Hamm '61 e.V.

Turniere - Archiv

Jugend - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Eric Miller & Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
411 79 84 84 81 82 80 84 411 1 / 4
2 Simon Düppengießer & Anna Harzheim
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
345 72 70 69 68 68 67 70 345 3 / 4
3 Tmo Rentrop & Sonja Koscelny
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
DNF - - - - - - - - DNF
4 Samuel Stith & Mara-Milena Ohrlein
Kolping Waldbüttelbrunn
351 69 68 73 71 69 72 70 351 2 / 4
5 Luis Tollhausen & Maya Grassmann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
289 59 63 60 56 59 55 51 289 4 / 4
 
Jugend - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Stadtgarde Rheine e.V. 409 80 83 83 81 79 82 83 409 3 / 9
2 Kolping Waldbüttelbrunn 389 77 79 79 77 73 77 81 389 5 / 9
3 KV Scheinfeld DNS - - - - - - - - DNS
4 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 408 78 81 85 82 83 80 82 408 4 / 9
5 TC Fidele Sandhasen Oberlar 363 72 73 72 75 71 71 75 363 7 / 9
6 KG Die-la-Hei Coesfeld 358 70 69 73 71 75 68 76 358 8 / 9
7 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 358 73 65 72 70 70 73 75 358 9 / 9
8 KG Grün Weiß Hamm '61 e.V. 420 84 84 86 83 83 84 85 420 1 / 9
9 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 DNS - - - - - - - - DNS
10 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 419 82 83 85 83 85 83 86 419 2 / 9
11 KG Schwerfe bliev Schwerfe 376 75 75 76 75 79 76 77 376 6 / 9
 
Jugend - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Sonia Kosczelny
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
449 88 89 82 91 91 87 90 449 2 / 23
2 Sina Schwank
KV Scheinfeld
398 81 80 79 80 76 79 80 398 18 / 23
3 Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
406 79 78 83 80 83 81 83 406 14 / 23
4 Nele Wallbröl
KG Löstije Dötzje Thum e.V.
405 82 81 80 82 85 80 79 405 13 / 23
5 Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
419 82 77 84 84 84 86 85 419 12 / 23
6 Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
424 87 84 85 86 85 84 84 424 7 / 23
7 Malina Schröder
TC Fidele Sandhasen Oberlar
390 78 78 77 79 77 79 78 390 19 / 23
8 Emily Eichstädt
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
401 81 79 80 79 83 82 79 401 15 / 23
9 Louisa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
363 74 74 79 79 75 70 70 363 22 / 23
10 Sarah Brück
KV Harzheim
393 78 71 78 81 80 79 78 393 20 / 23
11 Leonie Berndt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
427 85 85 86 85 87 85 86 427 6 / 23
12 Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61 e.V.
422 84 83 84 82 86 85 86 422 10 / 23
13 Laura Schmitz
TC Fidele Sandhasen Oberlar
398 81 77 80 77 79 82 81 398 16 / 23
14 Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
430 80 87 88 89 86 84 85 430 5 / 23
15 Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
450 92 90 91 89 90 90 89 450 1 / 23
16 Aileen Schneider
KV Harzheim
368 71 76 67 74 76 75 72 368 23 / 23
17 Lena Ruland
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
376 72 75 77 75 74 75 77 376 21 / 23
18 Nina Hess
Kolping Waldbüttelbrunn
429 86 86 86 85 86 84 87 429 4 / 23
19 Salisa Aimee Schäfer
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
417 85 83 84 82 84 83 83 417 11 / 23
20 Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61 e.V.
421 84 84 84 84 85 87 84 421 8 / 23
21 Linn Endema
Stadtgarde Rheine e.V.
433 88 86 86 88 87 86 86 433 3 / 23
22 Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
424 85 81 85 85 86 85 84 424 9 / 23
23 Anna Harzheim
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
397 78 79 80 82 79 79 80 397 17 / 23
 
Jugend - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Grashüpfer"
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
402 78 82 80 71 83 82 80 402 6 / 8
2 "Die Reise zum Zauberer von Oz"
Mendener Tanztourbine e.V.
375 75 75 72 80 75 72 78 375 8 / 8
3 "Süße Träume"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
405 79 80 77 81 83 83 82 405 5 / 8
4 "Petri Heil"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
388 75 73 75 79 78 84 81 388 7 / 8
5 "Ohne Moos nix los"
Kolping Waldbüttelbrunn
410 84 81 83 80 85 82 78 410 3 / 8
6 "Die Spielzeugärztin"
Stadtgarde Rheine e.V.
423 85 84 84 84 86 85 85 423 2 / 8
7 "Max und Moritz, diese beiden...!"
Suttroper KG
431 90 85 86 88 86 86 83 431 1 / 8
8 "Kleine Köche am Suppentopf"
KG Die-la-Hei Coesfeld
407 83 83 81 79 81 77 84 407 4 / 8
 
Junioren - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Lea Wolff & Jan Luca Jansen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
381 77 78 75 73 78 77 74 381 6 / 7
2 Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
451 91 90 88 89 91 90 91 451 1 / 7
3 Julia Albert & Jannis Brüger
Kolping Waldbüttelbrunn
421 84 82 82 85 85 86 85 421 3 / 7
4 Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
431 86 83 86 90 84 87 88 431 2 / 7
5 Viktoria Roth & Benjamin Michels
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
387 75 76 78 79 79 78 76 387 5 / 7
6 Mayra Bosse & Kay Mielke
KG Bevergern - Burggarde
379 76 77 73 74 77 78 75 379 7 / 7
7 Lea Marie Rademacher & Benjamin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
397 78 74 79 78 80 83 82 397 4 / 7
 
Junioren - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Die Schlossgeister Münster 386 77 79 75 77 79 78 75 386 12 / 13
2 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 369 70 79 76 70 72 73 78 369 13 / 13
3 Stadtgarde Rheine e.V. 421 83 88 83 84 84 85 85 421 5 / 13
4 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 440 88 90 86 87 89 89 87 440 2 / 13
5 Blaue Funken Hamm DNS - - - - - - - - DNS
6 KG Die Löwengarde Eschweiler e.V. 415 79 83 83 83 84 83 83 415 8 / 13
7 KG Löstige Ostdürener 1977 e. V. 415 82 83 84 80 82 84 84 415 7 / 13
8 KG Die-la-Hei Coesfeld 420 75 83 84 85 86 83 85 420 6 / 13
9 TSG Dortmund 1999 e.V. 406 80 80 82 81 81 82 83 406 9 / 13
10 Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck 404 82 79 78 83 83 80 80 404 11 / 13
11 TC Fidele Sandhasen Oberlar 427 85 85 86 85 86 86 85 427 4 / 13
12 Teichgirls Kreuzkapelle Much 402 80 78 82 255 80 80 82 402 1 / 13
13 KG Schwerfe bliev Schwerfe 406 81 78 81 82 82 81 81 406 10 / 13
14 De Japstöck Kückhoven DNS - - - - - - - - DNS
15 Kolping Waldbüttelbrunn 432 87 88 87 86 86 85 86 432 3 / 13
 
Junioren - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Yasmin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
440 90 86 88 88 87 88 89 440 4 / 37
2 Catalina Amely Langhof
TC Fidele Sandhasen Oberlar
DNS - - - - - - - - DNS
3 Sophia Almendro Ibanez
TC Fidele Sandhasen Oberlar
408 80 81 80 83 82 83 82 408 25 / 37
4 Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
5 Angelika Benenson
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
399 79 79 79 82 80 79 83 399 29 / 37
6 Lisa-Leonie Pooch
TC Fidele Sandhasen Oberlar
381 75 76 73 78 80 74 78 381 36 / 37
7 Denise Kudla
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
453 92 90 90 92 90 91 87 453 2 / 37
8 Julia Böhmer
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
9 Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
414 83 80 83 82 85 81 86 414 21 / 37
10 Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
448 89 90 88 90 90 90 89 448 3 / 37
11 Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
440 91 88 89 88 88 85 87 440 4 / 37
12 Annkristin Viehöver
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
437 87 92 87 86 87 89 87 437 6 / 37
13 Lara Bäthker
Stadtgarde Rheine e.V.
411 82 82 80 84 85 82 81 411 24 / 37
14 Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
430 86 86 86 87 85 87 85 430 8 / 37
15 Tabea Carstens
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
415 82 84 83 85 82 83 83 415 20 / 37
16 Lilli Sophie Klein
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
405 79 81 78 82 81 82 83 405 26 / 37
17 Gina Dobbrunz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
453 93 93 89 91 91 87 89 453 1 / 37
18 Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
415 83 87 81 81 83 84 84 415 19 / 37
19 Jessica Strich
RCV Rothwesten
400 79 80 77 79 81 82 81 400 30 / 37
20 Kyana Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
435 85 91 87 85 87 87 89 435 7 / 37
21 Maria Richter
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
429 87 87 85 83 85 85 87 429 11 / 37
22 Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61 e.V.
421 83 82 84 86 86 84 84 421 15 / 37
23 Miriam Fleischer
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
418 84 84 83 84 83 82 84 418 18 / 37
24 Melina Raisslen
TC Fidele Sandhasen Oberlar
394 77 79 73 80 80 78 81 394 33 / 37
25 Janika Plewa
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
370 73 75 72 74 77 71 76 370 37 / 37
26 Ashley Stith
Kolping Waldbüttelbrunn
420 83 85 81 83 85 85 84 420 16 / 37
27 Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
427 84 91 85 86 88 84 84 427 9 / 37
28 Finja Bergk
RCV Rothwesten
403 78 77 82 82 83 80 81 403 28 / 37
29 Sarah Seidel
RCV Rothwesten
394 80 76 76 79 82 80 79 394 31 / 37
30 Johanna Schreier
Großenritter CG Baunatal
419 85 83 83 84 85 84 82 419 17 / 37
31 Laura Hofmann
Burgwache Alsdorf
414 82 84 80 84 84 83 81 414 22 / 37
32 Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
384 75 76 74 78 78 77 80 384 35 / 37
33 Alina Recktenwald
TC Fidele Sandhasen Oberlar
388 78 82 72 75 81 75 79 388 34 / 37
34 Lea Breuer
TSG Dortmund 1999 e.V.
393 80 83 79 76 78 78 78 393 32 / 37
35 Leonie Fühner
TV Mesum Feldmäuse Rheine
DNS - - - - - - - - DNS
36 Selina Neubauer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
412 81 82 81 82 84 84 83 412 23 / 37
37 Pauline Blankenburg
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
426 84 87 87 86 85 83 84 426 12 / 37
38 Lea Faust
KG Schwerfe bliev Schwerfe
402 80 80 78 83 84 81 78 402 27 / 37
39 Lea Lambert
KG Heusweiler
427 86 85 86 85 85 86 82 427 13 / 37
40 Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 KV - TSG "Die Lossesterne"
429 85 88 83 87 86 85 86 429 10 / 37
41 Hannah Lange
TSG Rheinhausen
422 87 81 85 84 85 84 84 422 14 / 37
 
Junioren - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Über den Dächern von Paris"
KG Die Schlossgeister Münster
382 77 77 81 71 75 77 76 382 9 / 9
2 "Sightseeing in New York"
Mendener Tanztourbine e.V.
406 84 82 80 81 79 82 81 406 6 / 9
3 "Erst grün, dann gelb, dann ab ins Regal"
Stadtgarde Rheine e.V.
407 85 80 79 83 80 80 84 407 5 / 9
4 "Ein Frosch tanzt selten allein"
KG Die-la-Hei Coesfeld
435 85 88 83 88 90 87 87 435 1 / 9
5 "Es ist nicht alles Gold was glänzt"
Suttroper KG
432 90 86 87 87 85 86 86 432 2 / 9
6 "Wir werden euch nie los"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
428 91 84 85 89 86 84 84 428 3 / 9
7 "Zum Topmodel in 5 Schritten"
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
397 80 74 80 79 79 79 82 397 8 / 9
8 "Der frühe Vogel fängt den Wurm"
TC Fidele Sandhasen Oberlar
402 77 81 77 80 83 81 83 402 7 / 9
9 "Am Tag danach"
De Japstöck Kückhoven
DNS - - - - - - - - DNS
10 "Lasst uns unsere Sprache retten"
Kolping Waldbüttelbrunn
416 86 85 82 80 81 83 85 416 4 / 9
 
Ü15 - Tanzpaar
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Juliana Hortig & Michael Schardien
KG Schwarz Gelbe Funken Ahlen
383 80 77 76 75 76 76 78 383 7 / 8
2 Lisa Jungbluth & Marc Reinartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
405 82 79 80 83 82 81 80 405 5 / 8
3 Melina Nied & Andreas Esser
KG Schwerfe bliev Schwerfe
404 81 80 83 81 79 80 82 404 6 / 8
4 Kerstin Steckenborn & Tim Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
427 86 85 86 86 84 80 86 427 3 / 8
5 Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
435 87 87 87 88 87 87 87 435 2 / 8
6 Tanja Hoffmann & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
357 74 71 74 68 74 68 70 357 8 / 8
7 Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
457 91 90 92 92 91 91 93 457 1 / 8
8 Wiebke Beckers & Tim Thomas
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
423 88 83 86 85 85 84 80 423 4 / 8
 
Ü15 - Tanzgarde
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 KG Elferrat Kolping Olpe 372 74 76 71 76 74 73 75 372 8 / 8
2 KTC Alsdorfer Tänzer 2007 DNS - - - - - - - - DNS
3 KG Die-la-Hei Coesfeld 408 83 79 81 82 79 74 83 408 7 / 8
4 TV Flerke-Welver 1928 e.V. 421 85 84 83 85 83 85 84 421 5 / 8
5 KG Schwerfe bliev Schwerfe 447 90 88 89 89 89 90 90 447 1 / 8
6 KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V. DNS - - - - - - - - DNS
7 Mendener Tanztourbine e.V. DNS - - - - - - - - DNS
8 KG Grün Weiß Hamm '61 e.V. 432 87 86 85 86 86 88 87 432 3 / 8
9 De Japstöck Kückhoven DNS - - - - - - - - DNS
10 TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover 439 88 87 87 88 88 89 88 439 2 / 8
11 Stadtgarde Rheine e.V. 428 86 84 85 86 85 86 86 428 4 / 8
12 Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck 413 84 83 82 83 84 81 80 413 6 / 8
13 TSC Blau-Weiß im TV 1875 Paderborn DNS - - - - - - - - DNS
14 TSC Teupen Emsdetten DNS - - - - - - - - DNS
 
Ü15 - Tanzgarde Gemischt
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim 382 78 75 76 74 75 78 78 382 3 / 4
2 KG Schwarz Gelbe Funken Ahlen DNS - - - - - - - - DNS
3 TV Flerke-Welver 1928 e.V. DNS - - - - - - - - DNS
4 Pegauer Karnevals Klub e.V. 373 72 78 76 75 73 73 76 373 4 / 4
5 Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V. 388 76 80 80 76 79 76 77 388 2 / 4
6 KG Schwerfe bliev Schwerfe 455 90 93 91 91 91 92 90 455 1 / 4
 
Ü15 - Tanzmariechen
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
425 84 83 85 86 85 86 85 425 10 / 18
2 Alisha Mandiraci
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
443 88 89 88 90 89 89 88 443 4 / 18
3 Lucia Dalitz
KG Die Schlossgeister Münster
400 79 80 83 82 77 80 79 400 15 / 18
4 Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
426 82 84 86 86 85 85 86 426 9 / 18
5 Jenny Düsseldorf
KG De Heedhase Brandenberg
432 86 86 88 88 88 84 84 432 6 / 18
6 Luisa Giesen
KG Die Schlossgeister Münster
390 78 83 78 76 77 78 79 390 16 / 18
7 Julia Reich
KG "Die Müllschlucker" Oberhausen 1972 e.V.
361 71 73 70 77 69 72 75 361 18 / 18
8 Sina Nebinger
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
423 83 80 86 84 84 86 87 423 11 / 18
9 Madeleine Alsmann
Stadtgarde Rheine e.V.
DNF - - - - - - - - DNF
10 Laura Schindler
KG Schwerfe bliev Schwerfe
432 86 85 87 87 86 87 86 432 6 / 18
11 Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
432 85 86 87 86 87 86 88 432 5 / 18
12 Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
455 91 91 92 91 91 91 90 455 2 / 18
13 Jana Pearce
TK Rote Husaren Neuenkirchen
452 89 90 90 90 90 92 93 452 3 / 18
14 Cathleen Gentz
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
15 Eileen Uthe
Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V.
430 85 89 89 88 84 84 84 430 8 / 18
16 Lisa Mertens
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
408 82 81 80 82 80 83 83 408 13 / 18
17 Bianca Stiewi
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
385 76 78 77 76 78 73 79 385 17 / 18
18 Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
419 83 84 85 85 85 82 82 419 12 / 18
19 Michelle Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
DNS - - - - - - - - DNS
20 Ivka-Larissa Höfler
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
DNS - - - - - - - - DNS
21 Maline Lack
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
400 78 80 79 78 82 83 81 400 14 / 18
22 Katrin Reinhardt
Großenritter CG Baunatal
DNS - - - - - - - - DNS
23 Samira Hermanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
456 90 91 93 92 92 90 91 456 1 / 18
 
Ü15 - Showtanz
# Starter   1 2 3 4 5 6 7 Rang
1 "Aus dem Leben eines Schuhs"
De Japstöck Kückhoven
440 89 88 89 88 89 86 86 440 2 / 10
2 "Erst einsam, dann zweisam"
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
387 77 77 78 79 77 74 78 387 10 / 10
3 "Drei Wünsche für Indiana Jones"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
411 83 84 81 83 79 82 82 411 8 / 10
4 "Wir malen uns das Leben"
KTSG Lövenich-Baal
426 84 85 88 89 84 84 85 426 3 / 10
5 "Das perfekte Chaos-Orchester"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
426 87 87 86 85 85 83 81 426 5 / 10
6 "Ein Trip nach New York"
Stadtgarde Rheine e.V.
406 79 80 82 83 85 82 79 406 9 / 10
7 "Arbeit ist das halbe Leben"
KG Die-la-Hei Coesfeld
425 84 85 89 85 87 84 84 425 4 / 10
8 "Life is red - unterwegs mit unserem Blut"
Suttroper KG
426 86 86 87 87 84 81 83 426 5 / 10
9 "Vom Aussterben bedroht"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
453 91 89 91 91 91 91 89 453 1 / 10
10 "Momentaufnahmen - Es gibt mehr als du siehst"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
424 84 85 84 86 86 85 80 424 7 / 10